Home Мир цветов Букет "по фигуре" и "по характеру"
Букет "по фигуре" и "по характеру" PDF Печать E-mail
Автор: admin   
03.01.2012 12:49

Рост невесты играет большую роль для выбора букета. Букеты «водопад», «муфта» и «капля» очень хорошо подчеркивают достоинства фигуры стройных, высоких и невест с тонкой талией. Большие букеты со свисающими и гибкими цветами хорошо подойдут для не совсем высоких, но одновременно стройных дам. Букет-шарик на потрбукетнице будет хорошо смотреться в руках «дюймовочек». Подошедший букет для сохранения его свежести нужно хранить в холодильнике, где используется хладон, который сохранит первозданный вид ваших цветов.

Для выбора букета еще нужно учитывать фасон платья. Например, ниспадающий букет подойдет для классического платья с пышной юбкой, а для брючного костюма нет ничего лучше букета-скипетра. Маленький букет идеально будет смотреться на фоне с коротким и узким нарядом.

Да и вообще, букет следует подбирать, желательно, под цвет платья, например, для экстравагантной особы – экстравагантный букет, а для романтической невесты, которая предпочитает спокойные тона – спокойный букет.

Следует учитывать и возраст невесты. Молодым особам крайне не рекомендуются темные цветы, даже если они схожи к красному цвету, а темно-бордовые розы будут смотреться нелепо.

Также, следует не забывать о том, что свадебные аксессуары, ювелирные украшения, фата должны быть в соответствии с букетом.