Home Мир цветов Декорирование цветами
Декорирование цветами PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.12.2011 13:56

Самое распространенное декорирование элитных заведений, ресторанов и кафе, гостиниц и приемных – это, конечно же, дополнение интерьера композициями из живых и искусственных цветов и растений.

Безусловно, букеты из живых цветов завораживают и покоряют своим внешним видом и ароматом. Но, увы, они не долговечны и достаточно дорогие, что позволяет их применять для декорирования помещения в фешенебельных отелях и учреждениях высокого уровня. А в большинстве кафе и ресторанов их применяют исключительно, для какого либо торжества.

Чаще для декорирования помещений используют вечно зеленые растения, высаженные в горшки, которые, как правило, изготовлены по индивидуальному заказу и дополняют общий стиль помещения. Это свойственно и для оформления бассейнов в отелях. Цветы в любом случае будут сбрасывать листики, поэтому для уборки используются недорогие роботы пылесосы для бассейна. Однако шикарный горшок не гарантирует вашему растению вечной молодости. Эти растения требуют постоянного ухода и заботы, достаточного доступа к лучам солнца и своевременной подкормки. Поэтому все большей популярностью пользуются искусственные цветы и сухоцветы. Выполненные в китайском стиле карликовые хвойные деревья дополнят и освежат ваш интерьер. Однако искусственные пальмы и лианы выигрышно украсят дворик кафетерия или зал торгового центра, создав некий оазис. Искусственные лианы применяют для декорирования балконов и лестниц.