Home Мир цветов Физостегия
Физостегия PDF Печать E-mail
Автор: admin   
16.12.2011 15:34

Физостегия – это цветок с вертикальным стеблем и трубчатыми соцветиями, которые расположены рядами вдоль его верхней части. На каждом соцветии имеется верхняя губа и крапчатая трехдольная нижняя губа. И хотя это растение не считается кустистым, но на одном стебле могут вырасти сразу две и более групп рядов с соцветиями.

Физостегия (Physostegia) – относится к семейству губоцветных, ее ближайшими родственниками считаются шалфей, мята и тимьян.

Она заработала свою популярность у флористов тем, что ее стебель может принимать любую форму, благодаря этому она получила широкую популярность в дизайнерских проектах, выполненных в садовом стиле. Ее родиной считается Северная Америка, где она в основном и произрастает. Также Ялта считается одной из тех стран, где произрастает этот цветок.

Выбирая цветы, нужно обратить внимание на их запах и внешний вид, недолжно быть опавших бутонов и посторонних запахов, при этом хотя бы одна треть бутонов должна быть обязательно раскрытой. Покупая цветы так же нужно убедиться, что продавец обработал растение анти – этиленовым средством, потому что цветы весьма чувствительны к этилену. Хранить цветы следует в воде с подкормкой, подрезая стебель на один см раз в два дня, при таких условия она может простоять около 10 -12 дней.