Home Мир цветов Бегония
Бегония PDF Печать E-mail
Автор: admin   
16.12.2011 12:44

Бегония это домашнее растение, которое с легкостью впишется в ваш интерьер, и будет радовать своими цветками круглый год. Если соединить в композицию несколько молодых растений, то у вас получиться необычное сочетание схожих рисунков на листьях, а у ваших гостей они, безусловно, окажутся в центе внимания. С возвращением ретро – стиля в интерьер все чаще можно встретить этот зеленый элемент в домах у любителей цветов.

Бегония впервые была упомянута в XVII французским монахом Ш. Плюшье, который нашел это растение в одной из своих экспедиций на Гаити. Он описал это растение и назвал его в честь губернатора этого острова – Мишеля Бегона. Спустя некоторое время ученые обнаружили несколько сот похожих на Бегонию растений в Америке, а также в азиатских и африканских тропических и субтропических зонах. Также много авторов тех времен часто писали стихи любимой женщине, где сравнивали любимых с цветками этого растения.

Уход за бегонией достаточно прост, хотя и существует ряд нюансов. Эти растения любят влагу, но некоторые виды нужно поливать достаточно аккуратно не попадая на листья. Самые капризные из них– клубневые бегонии, так как они боятся сквозняка и излишней влаги. Бегонии быстро разрастаются и теряют свой декоративный вид, поэтому их необходимо регулярно обрезать, примерно раз в полтора – два года.