Home Статьи о свадьбе Почему люди делают пирсинг?
Почему люди делают пирсинг? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.02.2013 20:30

Почему люди делают пирсинг?

На сегодняшний день пирсинг является самым популярным средством украшения своего тела и особенно распространено у современной молодежи, где каждый стремится проявить свою индивидуальность всеми доступными средствами. Хотя на протяжение веков прокалывание тела в цивилизованном обществе порицалось, дабы не уподобляться первобытным племенам, где оно было неотъемлемой частью их жизни. Уничтожение ханжеского подхода к человеческому естеству позволило принять пирсинг как некий индикатор «продвинутости» в обществе. Сегодня людям стали доступны знания о сексуальности и различии полов. И приобщение к такой примитивной манипуляции как пирсинг расширяет наши чувственные границы.

 

Этот вид украшательства своей популярностью превосходит даже татуаж. Так что все молодые парни и девушки, относящие себя к числу продвинутых, просто зациклены на нем. Хотя многие и страшатся его делать, но желание выглядеть привлекательнее, чем их окружение, превозмогает страх перед болью. А большинство, отметая любые сомнения, просто идут в пирсинг салон и делают эти самые пресловутые проколы. Собственно пирсингом называется и прокалывание в определенном месте. и тот самый предмет, который потом будет носиться в данном отверстии.

 

Если вы все-таки надумали сделать себе пирсинг, то не делайте весьма распространенную ошибку. Некоторые из молодых людей, чьи финансовые возможности бывают ограниченными, пытаются сами себе сделать эту очень сложную процедуру. Подобные манипуляции могут иметь самые неприятные последствия из-за несоблюдения санитарных норм. Прежде всего нужно правильно простерилизовать инструменты. Не каждому дилетанту это удается. Нужно знать куда и как наносить прокол. Иначе могут быть большие кровопотери при повреждении специальных мышц и сосудов. Также возможно заражение крови, которое практически не лечится. Поэтому все, кто собрался делать себе пирсинг самостоятельно, бросьте эту затею и идите в специальный салон, где делают пирсинг и можно при желании сделать тату. Там есть очень большой каталог всего, что можно проколоть и выбрать приглянувшееся украшение, которое можно потом вдеть. Прокалывают сегодня все что можно: и уши, и соски, и брови, и язык, и нос, и даже половые органы.

 

Заживление у каждого человека происходит по-своему, но по статистике следует, что минимальный период заживления продолжается от 3 месяцев до полугода. Единственное и самое удивительное то, что проколотые половые органы, как у мужчин, так и у женщин заживают одинаково и на это требуется не больше месяца.