Home Статьи о свадьбе Пошив на заказ
Пошив на заказ PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.12.2012 20:37

Пошив на заказ

Человека встречают по одежке, гласит известная поговорка. И это правильно. Ведь одежда указывает не только на материальный достаток человека, но и выражает его вкус, настроение, характер, темперамент. Поэтому, наверно, каждый из нас подспудно хочет выглядеть оригинально и неповторимо. Поэтому каждый ищет свой стиль, старается подобрать необычный покрой и индивидуальный пошив. Вот по этой причине все больше людей обращаются в ателье по индивидуальному пошиву одежды.

 

Ателье по пошиву одежды работают по нескольким направлениям. Первое - Вы обращаетесь, если нужен сам пошив, второе - если Вам надо перешить или переделать уже купленную вещь, третье - это ремонт одежды.

 

Итак, Вы решили воспользоваться услугами ателье. Сперва нужно определиться с моделью, фасоном. В этом Вам помогут профессионалы - подскажут что именно Вам надо, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Затем идет выбор ткани, подкладки(если она нужна),фурнитуры. Затем нужно документально оформить заказ на производство мужских костюмов или другой одежды. Это значит,что ателье выдает Вам квитанцию , где указан адрес, вид услуги, стоимость, название тканей, дата приема заказа, дата исполнения и гарантия на пошив.

 

Далее закройчик снимает необходимые мерки - рост, объем груди, бедер, талии( в зависимости от модели).Все мерки снимаются без верхней одежды. Потом мастер работает по такому плану - построение чертежа(чертеж вначале делают на на миллиметровке, а затем чертеж переносится на бумагу для выкройки), техническое моделирование чертежа в соответствии с моделью, подготовка лекал, раскройка изделия и собственно пошив. Если говорить сугубо о пошиве, то здесь тоже есть свои этапы - заготовка. обработка деталей, сборка заготовленных деталей, окончательная отделка готового изделия(утюжка, пришивание пуговиц). Во время пошива необходимо будет сделать одну или несколько примерок(это уже на усмотрение мастера).

 

Если коснуться финансового вопроса, то здесь тоже нужно знать следующее - эскиз, подбор ткани, и возможно, примерка с подгонкой оплачиваются отдельным пунктом. Но несмотря на все затраты, пошив на заказ стоит этого. Ведь это и гарантия получить вещь, которой нет больше ни у кого. Это уникальная возможность подчеркнуть достоинства Вашей фигуры. это Ваш комфорт и уверенность в себе. Это Ваша "визитная карточка в жизни", которая определяет первоначальное отношение к Нам.