Home Статьи о свадьбе О "рабочей" атмосфере в отношениях
О "рабочей" атмосфере в отношениях PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.12.2012 10:23

О "рабочей" атмосфере в отношениях

В последнее время все чаще в различных талмудах по психологии стало звучать утверждение о том, что общение между двумя близкими людьми – это тяжелая работа.

Довольно интересное суждение со всех точек зрения, как ты на него не посмотри. Все, конечно можно понять, но почему именно определение «работа» применяется?

 

Получается, что мы минимум пять дней в неделю работаем, а когда приходят долгожданные выходные, то что мы продолжаем вкалывать. И к чему в конечном итоге такие отношения могут привести?

 

Зачем сходиться, искать свою вторую половинку? Чтобы продолжать и с ней работать?

 

А что на счет отдыха, комфорта, совместного уюта, эротических игр и прочих прелестей жизни? Вопросов нет, периодически мы должны идти на уступки друг перед другом, понимать. Но делать это надо не просто потому, что это наша обязанность. Это же в радость должно приносить!

 

Быт был, есть и будет в отношениях, особенно когда дело дошло до бракосочетания. Но, простите, не мы ли сами себе его возводим в ранг вечной повинности. В результате он таким и становиться, затмевая то, из-за чего мы сошлись с человеком.

 

Конечно, бывает так, что произошла ошибка, и человек оказался не тем, о ком мы мечтали. Но сейчас не об этом речь. Вопрос в том, что мы сами превращаем в «рабочие» наши отношения, которые зарождались на самых светлых началах.

 

Случается, что такое превращение исходит только от одного из партнеров в силу различных обстоятельств. Он хочет показаться лучше для своей половинки, может быть, для него отношения представляются чем-то более значимым.

 

Основной причиной здесь может служить неравенство, причем абсолютно во всех, казалось бы, даже, на первый взгляд, самых незначительных сферах. Это может быть и различие в социальном статусе, уровне развития и образования, воспитания и т.п.

 

В конечном итоге все приходит к тому, что старающийся партнер осознает свою недостаточность, что может обусловить разрыв даже самых серьезных отношений. Основное лекарство в такой ситуации – быть собой.

 

Если это твой человек, то он останется рядом и поддержит. Если не твой, то надо радоваться, что это выяснилось. Секреты своего семейного счастья нужно создавать вместе, ведь односторонние отношения рано или поздно исчерпают себя.

 

Никогда и не при каких обстоятельствах не надо работать в отношениях. Приносите радость своему любимому человеку только при условии, когда сами получаете удовольствие от этого. Все это видно и будет оценено партнером, даже на подсознательном уровне и если он не продемонстрирует соответствующих эмоций (может в силу характера, стеснения или еще чего-нибудь).

 

Каждый человек сам для себя выбирает судьбу и то, что ему надо. Надо учиться чувствовать душой, тогда все сложиться.