Home Статьи о свадьбе Как выбрать и купить букет невесты?
Как выбрать и купить букет невесты? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
12.02.2013 13:09

Как выбрать и купить букет невесты?

Незаменимый и обязательный атрибут свадьбы - букет невесты. Цветы – символ нежной любви и счастья, взаимных чувств и радости. Букет для невесты по традиции выбирает жених, есть некоторые рекомендации, которые помогут ему в этом нелегком деле. Свадебный букет должен удовлетворять многим требованиям, о которых нужно знать, чтобы цветы действительно подчеркнули достоинства и придали индивидуальность образу невесты.

Сегодня задача выбора и покупки букета существенно облегчается востребованной услугой доставка цветов. Жениху не нужно бегать по городским цветочным магазинам и искать нужный букет, достаточно иметь возможность выхода в интернет. Своевременная доставка букетов будет обеспечена специалистами интернет-магазина цветов. Жених может выбрать красивый букет и оформить заявку на него из предложенного ассортимента или заказать уникальный букет по своему вкусу.

Для начала нужно определиться какие цветы, вы желаете видеть в букете. По традиции свадебный букет невесты делают из алых роз. Роза – символ любви, страсти, они подходят любой девушке. В настоящее время можно выбирать не только розы алого цвета, это могут быть бежевые, белые, кремовые, малиновые или розовые цветы. Выбор цвета зависит от наряда и фасона платья. Но, как правило, жених до свадьбы не должен видеть наряд невесты, следовательно, он не знает какой оно. Поэтому выбираем либо белые, либо алые розы. Флористы помогут дополнить букет агапантусом, лизиантусом или фрезией. Помните, вашей любимой придется весь день держать в руках этот букет, а это значит, что он не должен быть громоздким и тяжелым. Это не тот случай, когда нужно демонстрировать свою щедрость и чувства, выражая их бессчетным количеством роз.

Отличной альтернативой розам являются орхидеи, эти цветы символизируют гармонию и красоту, они отлично подойдут девушкам с ярко выраженной индивидуальностью, с изысканным вкусом и женственностью. Для очаровательной невесты подойдут и нежные лилии, эти цветы символизируют непорочность и безгрешность. Если купить тюльпаны необычного цвета, то они помогут создать атмосферу сказки и таинственности. Эти цветы считаются универсальными и подходят для создания разнообразных композиций. Жениху рекомендуется свой выбор делать в пользу нежно розовых или сиреневых бутонов в сочетании со снежно-белыми. Оригинальным будет и букет невесты из зеленоватых и салатных тюльпанов, он символизирует юность невесты, нежность и свежесть чувств. Выбор цветовой гаммы букета зависит и от цвета волос вашей избранницы. Шатенкам подходят кремовые и розовые цветы, брюнеткам – яркие и насыщенные тона, а блондинкам – нежная и светлая гамма цветов.