Home Статьи о свадьбе Подарки на свадьбу
Подарки на свадьбу PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.01.2013 13:53

Подарки на свадьбу

Свадьба – это день рождения новой семьи.

Обычно свадебные подарки отличаются от тех, которые дарятся на всех остальных празднествах. Подарки на свадьбу  принято дарить двум людям — жениху и невесте и поэтому они должны представлять ценность и радовать их обоих, а какой будет эта ценность — материальной, практической или просто знаком внимания или дружбы, не так уж и важно.

Тем не менее, принято дарить то, что будет полезно в хозяйстве будущей семьи или  будет украшать интерьер их совместного жилища.

 

Традиционно дарят столовые принадлежности, шикарные сервизы, постельное бельё, одеяла, скатерти или что-то в этом роде. Если вы думаете, что подарите что-то ненужное молодым, или то, что может им не понравится, то стоит перед выбором подарка поговорить с ними, или с их родителями. В наше время вопрос подарка для свадьбы стал очень актуальным.  Поэтому многие гости придерживаются такой точки зрения, что новоиспеченные молодожены должны сами выбирать себе подарок ко дню свадьбы (такой точки зрения придерживается большинство) — как говорится: «и вам хорошо, и нам хорошо». В принципе, почему бы и нет, будущая хозяйка лучше знает, что ей пригодиться в хозяйстве, а что нет. Будет гораздо проще, если молодожёны перенимут опыт, так  давно распространённый за границей — перед свадебным торжеством давать гостям список вещей, которые им необходимы, а те уже между собой определяются, кто что приобретает и вручает.

 

Если вдруг подарок оказался дорогим, то приглашённые могут приобрести его сообща, и совместно подарить. Такой «заказ подарков» сейчас довольно распространён в Америке и думаю, в скором времени приживется и у нас на родине, ведь это действительно очень удобно, да и гостям намного проще и комфортней оказаться в такой ситуации, нежели бегать в поисках непонятно чего. Еще один важный вопрос волнующий приглашенных, можно ли на свадьбе вместо подарка дарить деньги и стоит ли это делать? Да, да и еще раз да. Такой подарок на сегодняшний день считается очень популярным. Но стоит выделить одну деталь, нужно определиться с суммой, которую вы готовы отдать в качестве подарка, если она вам показалась маленькой и вам неудобно класть ее в конверт, то дарите подарочный сертификат, на который молодожены приобретут нужный им товар в магазине на оговоренную сумму. Это неплохой выход в сложившейся ситуации.

 

На самом  деле выходов из такой ситуации довольно много, например можно дарить два разных подарка, один жениху, другой невесте, главное учесть вкусы, хобби и пристрастия молодой пары, ну и конечно упаковка должна быть яркой, оригинальной и запоминающейся, тогда вашему подарку цены не будет! А главное, что все довольны, вы проявили креативность, а им приятно. Кстати о креативности. Недавно был такой случай, приглашенные на одной из свадеб объединились. Подарили они прокат машины для свадьбы в Уфе. И это далеко не единичный случай, к примеру, тамада в Уфе в качестве подарка молодоженам преподнесла танец живота. Вот такие вот креативные люди живут в Уфе.

 

К выбору подарка нужно подходить с полной ответственностью, если вдруг вы будете дарить подарок на юбилей свадьбы, то обязательно нужно уточнить какая это будет дата и тогда будет намного легче при выборе поздравлений. К примеру, первый год семейной жизни — ситцевая свадьба. Уместным будет постельное белье, скатерть, ну или что-то в этом роде. Пять лет совместной жизни — деревянная свадьба. К такой дате нужно что-то из дерева, к примеру, шкатулка, рамка, статуэтку. Десять лет, прожитых вместе — розовая или янтарная свадьба. Здесь к месту будет букет роз, например миллион, как в песне или же янтарное украшение. Прежде чем идти на такое мероприятие, уточняйте все малейшие детали, они вам очень пригодятся, а ваши подарки всегда будут радовать молодоженов изысканностью и оригинальностью. Как говорится: «предупрежден, значит вооружен».

 

На самом деле приятнее всего для новобрачных будет подарок, сделанный от души. Он, несомненно, запомнится им больше всего.