Home Статьи о свадьбе Подарите телефон своей девушке
Подарите телефон своей девушке PDF Печать E-mail
Автор: admin   
31.12.2012 16:47

Подарите телефон своей девушке

Вообще принципиально мужчины от женщин в пользовании телефона не отличаются. Но на какой срок службы рассчитан сотовый телефон? Какой имеет смысл дарить своей девушке? У кого-то подаренный телефон работает пять лет без сбоев, а у кого-то через полгода наступает пора покупать новый, потому что старым стало невозможно пользоваться. Конечно, это в значительной степени зависит от условий использования, если телефон хорошенько утопить, то он выйдет из строя и через минуту после покупки. Но возьмем усредненный случай, когда телефоном пользуются, но без экстремизма, о нем заботятся, но без фанатичности.

 

Можно ли тогда сказать, что есть какой-то средний срок службы у подаренных телефонов? В целом, обычно телефоны быстрее устаревают морально, чем физически. Поэтому лучше дарить такие модели, которые будут для девушки актуальны достаточно долго. Особенно если телефон произведен хорошей компанией, сони эриксон, которые делают телефоны для девушек, или какой-то подобной, а не на безымянном китайском заводе. Безусловно, в Китае и других странах Юго-Восточной Азии делают большую часть электроники, но если это делается по лицензии крупной компании, то она внимательно следит за качеством выпускаемой продукции, а вот про «родную» продукцию такого обычно не скажешь.

 

Потому имеет смысл выбирать телефон для того, чтобы подарить его своей девушке или жене, какой-то хоть сколько-нибудь известной фирмы. Это, скорее всего, обойдется в большую сумму, но она будет потрачена не зря: это действительно плата за надежность, а не за имя. Есть немало случаев, когда человек перед тем как купить мобильный телефон своей девушке решал сэкономить. А потом повторялась на практике поговорка о том, что скупой платит дважды, когда через несколько месяцев телефон приходилось нести в сервис из-за выхода из строя, например, слота для связи с компьютером. Хорошо, если так, это не очень критично для телефона, а если бы это был разъем питания? Или еще какой-то важный, более того, необходимый элемент?

 

Другое дело, что иногда телефон покупается априори для того, чтобы сменить его через полгода. Сейчас средний срок, который телефон служит одному человеку – это один год. Многие расстаются с аппаратом даже раньше этого срока. Конечно, запас физической прочности рассчитывается больше даже у китайских телефонов, не говоря уже о более дорогих, производства солидных марок.