Home Статьи о свадьбе Домашний салон красоты
Домашний салон красоты PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.12.2012 17:09

Домашний салон красоты

Легко и быстро приготовить всевозможные косметические средства, не выходя из дома, очень легко! У каждой хозяйки на кухне можно найти огромный запас продуктов, которые позволят легко и быстро приготовить в домашних условиях немало косметических масок. Всем известно, что делать маски дома — это весьма выгодно, с одной стороны цена таких процедур небольшая, а эффект от применения иногда бывает лучшим, чем от дорогих косметических препаратов. Как будто её сделал лучший свадебный стилист визажист.

 

Итак, возглавляет хит-парад народных косметических средств молоко.

Молоко для маски

на его основе можно сделать маски практически для любого типа кожи. Молоко содержит фосфор, белок, магний, кальций, а также в большом количестве различные витамины. Компрессы, маски, а также ванночки с молоком устраняют омертвевшие клетки, делают кожу более шелковистой. Для сухой кожи подойдет маска из четверти стакана теплого молока и овсяных хлопьев.

Рецепт

Заливаем хлопья молоком и настаиваем до набухания. Полученную кашицу наносим на лицо и шею на пятнадцать-двадцать минут, а затем смываем, завершая процедуру прохладным умыванием. Для увядающей кожи подойдет питательный компресс из молока. Для этого берем две равные части воды и молока, смешиваем, затем наносим на льняную салфетку, и оставляем ее на лице на 15-20 минут.

 

Маска из куриных яиц

Отличными косметическими свойствами обладают и обычные куриные яйца. Этот незамысловатый продукт найдется в холодильнике любой хозяйки. Обладательницам нормальной кожи подойдет маска из овсяной муки с яичным белком.

Рецепт

Столовую ложку муки смешиваем с 1 белком, взбиваем до однородности и наносим на лицо на 5-10 минут до высыхания. Снимается маска влажным тампоном, затем лицо промывается холодной водой. Для любого типа кожи подойдет следующая питательная и освежающая маска: растереть яичный желток со столовой ложкой растительного масла, нанести на кожу лица и шеи, накрыть сверху влажным полотенцем. Через 20 минут смыть маску теплой водой.

 

Маска эта эффективно подпитывает, а также освежает кожу.

 

Ледяная маска для лица

Ну и напоследок достанем мед. Людям еще в древности были известны его антибактериальные, бактерицидные и противовоспалительные свойства. Питательная, смягчающая маска на основе меда идеально подходит обладателям сухой кожи.

Рецепт

Две чайные ложки меда растереть со столовой ложкой творога, добавить две ложки теплого молока, смесь перемешать. Маску следует держать на лице 10 минут, затем снять ватными тампонами, смоченными в холодной воде.

 

Милые дамы, помните, чтобы быть красивыми достаточно иметь продукты в холодильнике. Не спешите приобретать дорогие косметические препараты, загляните к себе на кухню!