Citroen C5 PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.12.2012 13:54

Citroen C5

На сегодняшнее время в мире большое количество марок авто, однако одной из самых лучших считается французская марка Ситроен. Одной из самых популярных моделей этой марки по праву можно назвать Citroen C5. Этот автомобиль дебютировал еще в 2000 году на Парижском автосалоне. Эту машину легко узнать среди массы других авто в городе по овальной форме радиатора с достаточно большой эмблемой завода-изготовителя, а также большим и раскосым фарам. Этот аппарат поистине получился уникальным, как экстерьер, так и интерьер. В виде скрещивающихся дуг сделана передняя панель. Багажник достаточно большой и вместительный. Также, наряду с другими полезными хитростями в салоне установлен бардачок.

 

Эта машина обладает большим количеством электронных систем. Существует даже датчик давления в шинах, который может всегда информировать своего водителя. Наряду с этим в Ситроен установлен датчик дождя, который автоматически включает стеклоочистители в случае возникновения осадков. В панели встроен дисплей, на котором можно узнать информацию о положении кузова. Одну из главных ролей в салоне автомобиля занимает система безопасности водители и пассажиров. Она включает в себя боковые и передние подушки безопасности, а также специальные надувные подушки. У всех подушек безопасности существует две степени раскрытия, которые непосредственно зависят от степени удара. Все ремни безопасности в салоне отвечают самым современным требованиям по обеспечению безопасности. Замок багажного отделения блокируется автоматически при начале движения автомобиля, а также в автоматическом режиме закрывается при стоянке, если его забыли закрыть в течение 30-ти секунд. Citroen C5 оснащается двумя типами двигателей: 3 литра бензиновый двигатель и 2,2 литра дизельный силовой агрегат.

 

Уже 2004 году этот автомобиль подвергали легкой модификации. Внешних изменений автомобиля было заметнее больше, чем технических. Однако появился совершенно новый вид подвески нового поколения. Автомобиль также получил все самые современные системы безопасности, которые по тем временам считались самые перспективные. На все колеса были установлены механизмы для тормоза. В 2007 году компания представила принципиально новую модификацию ситроена этой марки, который существенно стал отличаться от своих предков и стал на новый путь изготовления автомобилей.