Home Статьи о свадьбе Какой должна быть одежда для занятий танцами?
Какой должна быть одежда для занятий танцами? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
23.01.2013 19:08

Какой должна быть одежда для занятий танцами?

Удобная и красивая одежда для танцев помогает исполнителю демонстрировать свои навыки и умения без ощущения скованности и закрепощенности движений. Именно поэтому для данного типа одежды подбираются ткани специального покрова, которые в итоге будут идеально соответствовать фасону всего наряда. Оригинальная и стильная форма одежды должна оптимально подчеркивать образ танцора, а также помогать ему более глубоко прочувствовать смысловое наполнение и тематику танца. Поэтому одежда для hip hop в огромнейшем ассортименте продается в специализированных магазинах одежды нашего города. Именно здесь танцоры могут подобрать самый идеальный вариант для той или иной постановки.

 

В наше время существует несколько основополагающих требований, которым обязательно должна соответствовать одежда для профессиональных и любительских танцев. Чтобы танцор мог максимально свободно передвигаться по сцене и выполнять нужные движения, форменный покров одежды должен быть спортивного типа. Более того, материал должен обязательно быть эластичным. Ведь в данном случае спортсмен будет иметь возможность показать пластичность своего тела, не переживая за возможности и целостность танцевального костюма. Современные эластичные материалы могут прекрасно растягиваться, создавая необходимую степень комфорта для исполнителя. Также обязательно спортивная одежда должна иметь двойные швы, которые делаются специальной армированной ниткой. Материал танцевальной формы просто обязан хорошо впитывать лишнюю влагу на человеческом теле, чтобы на костюме танцора во время танца не проявлялись мокрые следы. Соответственно, спортивная одежда очень быстро высыхает и не линяет после многократных стирок. Ведь практически каждый спортивный костюм необходимо стирать буквально после каждой тренировки. Именно поэтому для тренировочного комплекта стараются подбирать мнущуюся ткань, которая тоже не ограничивает движения.

 

Для парней комплект танцевальной формы может состоять из футболки, майки и штанов. Женский комплект чаще всего состоит из топа, футболки, майки, бриджей, штанов, трико или шортов. Также очень часто используются женские спортивные толстовки. Фасоны одежды следует подбирать в непосредственной зависимости от танцевального направления. Для уличных танцев наиболее приемлемым является свободный и легкий покрой одежды. В таких танцах удачно будут смотреться и традиционные спортивные штаны.