Home Статьи о свадьбе Нежный цветочный аромат
Нежный цветочный аромат PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.01.2013 16:31

Нежный цветочный аромат

Нежный цветочный аромат

Композиции и букеты из живых цветов принято оценивать по нескольким критериям. Прежде всего, обращают внимание на их внешний вид, то есть, цветовое сочетание и свежесть бутонов, затем на форму и размеры композиции, а также гармоничность применяемых в букете растений, оригинальность и пр. И наконец, немаловажным аспектом является аромат букета. Этими правилами пользуются профессиональные флористы цветочных салонов, где вы можете заказать букеты цветов с доставкой.

 

Наверное, вы замечали, что большинство декоративных цветов  либо обладают нежным, еле уловимым ароматом, либо не пахнут вовсе. Также, многим людям импонирует чувственный аромат лилий, незначительная горечь полыни и сладковатый аромат роз. Однако при неправильном сочетании цветов в букете, аромат может кардинальным образом измениться до навязчивого или неприятного.

Кроме того, некоторые цветы обладают слишком глубоким, насыщенным ароматом. Например, черемуха и сирень. Роскошный букет из таких цветов заполняет все помещение слишком чувственным запахом, который может вызвать головную боль и смену настроения. Это особенно актуально, если человек страдает аллергией на цветочную пыльцу, поэтому оформляя заказ и доставку цветов по Москве, попросите специалистов салона порекомендовать вам букет с еле уловимым ароматом. 

Оформление букетов травами и сухоцветом

Сейчас очень актуально оформление цветочных композиций зеленью и различными травами. Это не просто модно и приятно, но еще и полезно. Как известно, ранее большинство болезней лечили травами, к примеру, депрессию, неврозы, бессонницу и пр. Поэтому тимьян, душистый горошек и лаванда в букете оказывают успокаивающее воздействие и позволяют полноценно отдохнуть. Только помните, что после доставки букета его следует немедленно поместить в воду, чтобы цветы и зелень не утратили своей свежести.

 

Прекрасно и органично смотрятся в цветочных композициях сухоцветы, которые практически не имеют запаха и сохраняются бесконечно долго. Особенно актуально применение сухоцветов осенью, когда созревают плоды и колосья. Последние гармонируют с яркими оранжевыми и желтыми цветами – астрами, хризантемами, розами и символизируют благополучие и домашний уют.

 

В зимних букетах применяют орехи и шишки, еловые веточки и колосья в сочетании с бело-красными цветами.

 

В летних композициях очень нарядно выглядят искусственные стрекозы, бабочки и пчелки.