Home Статьи о свадьбе Как завести его… в ЗАГС? Несколько шагов в этом направлении.
Как завести его… в ЗАГС? Несколько шагов в этом направлении. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
08.02.2013 14:16

Как завести его… в ЗАГС? Несколько шагов в этом направлении.

Свадьба — это чудо, о котором мечтают девушки!.. И стараются не думать мужчины. Почему так получается? За советом мы идем к психологу, маме или подружке…


Так, стоп! А почему мы не обращаемся к pr-специалисту? Ведь подготовка и доведение мужчины до алтаря — это грамотно продуманная рекламная кампания, которая начинается задолго до знаменательного события. И, по-моему, те барышни, которые терпеливо и поэтапно претворили прекрасную мечту о браке в реальность, заслуживают не только «памятника при жизни», как высказалась моя подруга. Эти счастливицы также могут послужить для незамужних девушек прекрасным примером и теоретическим пособием «по поимке, подготовке и  доведению мужчины до состояния Х» ( «Х» в нашем случае – это ЗАГС).

 

Милые барышни, есть несколько важных шагов предсвадебной pr-кампании, которые помогут нам добиться успеха. Кроме, конечно, самых запущенных случаев, но их не так много, как шепчут глянцевые издания, так что успех нам будет сопутствовать! Самое главное понять, кто наша «целевая аудитория» — мы же разрабатываем рекламную стратегию, вы помните, да? Итак, это:

 

Пол: мужской. В нашем случае это принципиально важно.

 

Возраст: любой. Правда, психологи подсказывают, что самый благоприятный возрастной период, когда мужчина готов к походу в ЗАГС — это 26-34 года.

 

Психологические характеристики: боится ответственности, подозревает каждую в поползновении на его свободу, бережет разбросанные повсюду носки от участи быть выстиранными.

 

И вот что с таким субъектом делать, спросите вы? Есть несколько важных секретов, которыми не разбрасываются обычно специалисты, предпочитая издавать бестселлеры с кричащими названиями «Как его женить на себе», «5 шагов на пути к алтарю» и т.д. Но вот сейчас, не приобретая лишнюю макулатуру, вы их узнаете. Ведь все на самом деле очень просто. Поехали!

 

Первое. НИКОГДА не афишируйте огромную любовь к свободным отношениям и бесконечному сожительству без отметки в паспорте! Мужчины не размышляют над тем, что «было бы, если бы, когда-то…», ведь им хорошо и в таких отношениях  А зачем что-то менять, если итак все отлично? Может, имеет смысл культивировать идею, что вам вместе неплохо… но недостаточно хорошо. И вы показываете, что готовы к семейной жизни. А если не он, то может появиться кто-то, кто вас сделает своей всецело, т.е. женится.

 

Второе. «Перевоспитать», «переделать» — выкидывайте эти слова из лексикона, милые барышни. Мужчины дрессировке не поддаются. Зато поддаются убеждениям. Итак, наша задача убедить их, что брачный союз — это не обязаловка, а прекрасный подарок для двух влюбленных людей. Что вообще-то пожениться — это классная идея и раз уж он, как мужчина, так решил и этого очень хочет, то вы, конечно же, тоже с радостью соглашаетесь. Идея понятна? Мысль формулируете и своему мужчине, как первоклашке, доносите ее ежедневно малыми дозами и в разных формулировках. Со временем он уверует, что эта мысль сформировалась именно у него в мозгу и принадлежит целиком и полностью ему. А у настоящих мужчин слова и мысли не расходятся с поступками.

 

Третье. «Сижу за решеткой в темнице сырой…». Каждый мужчина чувствует себя орлом, а брачный союз почему-то принято считать клеткой и темницей. И все оттого, что нравится мужчинам воображать, будто все девушки только и мечтают, что ограничить их в свободе выбора, передвижений, общения и т.д. Нет, мы, конечно же, этого не хотим! Или хотим? Так или иначе, наша задача показать, что он будет таким же орлом и после посещения загса. Сделать это легко — вставляйте время от времени фразы о том, что не видите ничего плохо в его встречах с друзьями, его хобби, родственниках и т.д. Ведь мы действительно уважаем его выбор, окружение и времяпрепровождение. А иначе, зачем бы мы хотели замуж именно за этого мужчину с устоявшимися взглядами и устоями?

 

Четвертое. Его свобода — это святое, но ваша — еще бесценнее. Каждая, да-да, каждая из нас знает, что когда влюбляешься, то теряют смысл все встречи с друзьями-подружками. Мы хотим везде ходить под ручку с любимым, готовы часами трепаться по телефону с ним о всякой ерунде, не хотим куда-то выбираться из дома и проводим все(!) свободное время вместе. И что в итоге? А то, что тут-то и появляется первый тревожный звоночек — мужчина расслабляется, самец в нем засыпает, если хотите. Вы сделали его центром вселенной и ему это, чертовски нравится, вначале… потом, возможно, начнет утомлять. Ни в коем случае, милые девочки, не допускайте этого! Да, я знаю, это сложно, но надо себя увлекать другими интересами и общением. Ведь оставаться личностью можно только при наличии своей индивидуальности, которая взращивается из нашего личного(!) опыта переживаний, ощущений, впечатлений — а не совместных!

 

И, наконец, пятое. Не слушайте великих умников, которые советуют: отказывать в интиме(другая даст), подружиться с его мамой(с ней не нужно конфликтовать, а дружить или нет — дело ваше), завести знакомства с противоположным полом(если ранее не водили, то смысл сейчас заниматься глупым поиском и будить в своем мужчине зверя? Не самца, а именно зверя), разбежаться ненадолго(если хочется разбежаться, то, возможно, и возвращаться не стоит), спрашивать обо всем не у него, а у его друзей(это его друзья – не глупите!) и прочую ахинею. Следуя этим незамысловатым советам можно успешно разрушить любые отношения и прослыть неадекватной истеричкой.

Авторский блог Камилы Ягудиной www.kamelia.gaddo.ru

 

А вообще, есть две категории мужчин:
1. Готовые к серьезным отношениям и браку.
2. Не готовые к отношениям в принципе.
Так вот, если имеете дело со вторым типажом, спокойно и хладнокровно подумайте вот над чем: готовы ли вы быть всегда не на первом и, возможно, даже не на втором месте, после всех его идей, хобби, увлечений, друзей? Если да, то запасайтесь терпением и может что-то когда-то и получится. А если не готовы, то уходите вОвремя, а не во время его очередного увлечения, когда он даже не отвлечется на ваше расставание — ведь у него и без того куча дел и интересов.

 

Милые девушки, каждой из вас желаю большого взаимного чувства и самой красивой свадьбы на свете — конечно же, с самым лучшим мужчиной!

 

Ведущая Камила Ягудина