Home Статьи о свадьбе Подготовка к свадьбе
Подготовка к свадьбе PDF Печать E-mail
Автор: admin   
18.12.2012 13:37

Подготовка к свадьбе

Подготовиться к торжеству, посвященному бракосочетанию, каждая невеста хочет так, чтобы весь её облик был воплощением чистоты, красоты и безупречного вкуса. Для невесты недостаточно лишь посетить парикмахера и надеть платье. Процедуры по подготовке себя к этому радостному событию начинаются задолго до дня свадьбы.

Во-первых, невеста должна привести в порядок свою фигуру. А для этого она отправится в тренажерный зал и даст своему телу хорошую нагрузку несколько раз в неделю. Тогда мышцы будут приведены в тонус, уберутся лишние килограммы, а все тело станет стройным и подтянутым.

В-вторых, она посетит квалифицированного косметолога, который доведет до совершенства состояние кожи лица и шеи. Кроме того, наверняка будет проведена эпиляция воском, с помощью которой удаляется вся нежелательная растительность в области бикини, голеней и подмышек. Поскольку удаление волосков иногда вызывает раздражение и последующее врастание вновь появляющихся волос, то лучше делать это процедуру именно в салоне, чтобы косметолог смог точно определить тип кожи и степень её чувствительности. От этого будет зависеть способ избавления от волосяного покрова на теле. Поскольку каждая женщина обладает определенным типом кожи, то лучше всего его определить сможет профессиональный мастер, который не допустит ошибок накануне свадебного мероприятия, которые могут вызвать не только неприятные ощущения, но и аллергическую реакцию на некоторые составы. Кроме того, после эпиляции воском необходимо будет производить целый ряд поддерживающих здоровье кожи процедур. В их числе применение лосьонов и кремов, обладающих восстанавливающим и увлажняющим действием.

Ну и, конечно, каждая невеста наверняка накануне примерит прическу, в которой она будет встречать своего возлюбленного в день свадьбы. Пробные прически необходимы для того, чтобы можно было понять, насколько выбранный образ подходит невесте по типу внешности. Если выбор верный, то в день проведения мероприятия укладка только повторяется и надежно фиксируется.

Для невесты месяц подготовительных мероприятий пролетает незаметно. Помимо покупки наряда, ей предстоит проделать массу полезных для здоровья и красоты тела вещей. При этом ко дню торжества она становится настоящей красавицей и поражает всех гостей своей сияющей, гладкой кожей и очаровательной улыбкой.