Home Статьи о свадьбе Советы по подбору корабля для свадьбы
Советы по подбору корабля для свадьбы PDF Печать E-mail
Автор: admin   
10.12.2012 11:02

Советы по подбору корабля для свадьбы

Одно из самых волнующих и романтичных событий в нашей жизни, которое при правильной подготовке и организации доставит море положительных эмоций его участникам, - это свадьба. И не так важно, сколько приглашено гостей – удовольствие от качественно подготовленного и проведенного мероприятия получит каждый из приглашенных.

 

Поскольку в большинстве случаев торжество приходится на теплый период года, летние площадки пользуются большой популярностью.  И если речь идет о Москве или Подмосковье, то непременно стоит обратить внимание на возможность аренды теплохода для свадьбы с маршрутом по Москва-реке или подмосковным водохранилищам. Забудьте о ресторанах и просто плывите навстречу Вашей мечте!

 

Но, как и при подборе любой другой площадки, следует иметь в виду рекомендации, которые позволят вам подобрать действительно достойный и удобный вариант за приемлемую цену.

Итак, на что в первую очередь необходимо обратить внимание?

 

Выбирайте судно с достаточной вместимостью, чтобы осталось пространство для конкурсов и дискотеки. Если составленный список гостей имеет итоговое число 50, то смотрите на корабли с вместимостью до 70-80 гостей в банкетной рассадке (например, теплоход Алегрия)  – это оптимальный вариант. Ведь вместимость судна практически не влияет на стоимость: основным фактором, определяющим цену, является уровень отделки и класс теплохода.

 

Также посмотрите на столы и стулья. Если они потерты, уточните у агентства возможность и стоимость заказа чехлов, которые помогут создать необходимый облик банкетного зала. Также обязательно следует учесть возможность расстановки столов по той схеме, которая будет вам наиболее удобна. Если столы круглые, то вариант расстановки столов буквой «П» отпадает. Хотя в последние годы большей популярностью пользуется «европейская» расстановка, когда столы ставятся отдельно друг от друга, что наиболее удобно для гостей и для ведущего.

Поднимитесь на вторую палубу (если она имеется). Очень желательно наличие тента, ведь даже в погожие июльские дни бывает не самая лучшая погода. На верхней палубе можно сервировать фуршетные столики или поставить диджея с аппаратурой. Зачастую судовладельцы только на второй палубе разрешают использование спецэффектов – дым-, снег- и пеномашины. Уточните это заранее.

 

Не постесняйтесь осмотреть туалетные комнаты и дополнительные помещения. Их аккуратность свидетельствует о том, что команда внимательно относится к своим обязанностям и не испортит ваш праздник небрежным отношением.

 

Если вы планируете пригласить музыкальный коллектив, поинтересуйтесь у команды о возможности предоставления дополнительной каюты для использования в качестве гримерной. Не лишней будет и каюта для отдыха гостей, среди которых могут быть маленькие дети или пожилые гости.

 

Аренда теплоходов в Москве подразумевает использование кейтеринговых услуг именно от судовладельца и не допускает привлечение стороннего ресторана. Тем не менее, напитки (иногда и неспиртные) допускаются свои. Также при необходимости следует обговорить возможность доставки своей рыбы и деликатесов.

 

Ну и не забывайте о самом главном: молодожены – это особая категория клиентов, которым просто обязаны предоставлять скидки и приятные бонусы. Это может быть скидка на фрахт, при крупном заказе – предоставление какой-либо из услуг (например, спальные каюты) бесплатно и многое другое.

Прекрасного Вам праздника на воде!