Home Статьи о свадьбе Платья трех
Платья трех PDF Печать E-mail
Автор: admin   
12.12.2012 15:21

Платья трех

Они выбрали для себя самую красивую профессию, о которой модно мечтать. Если мода — это гонка со временем, то свадебная мода — это вечная борьба между реальностью и сказкой. Три города, три женщины, три взгляда на платье невесты.

Алена Горецкая, модельер свадебного дома Papilio, Киев

• Еще будучи школьницей  я мечтала о том, что когда-нибудь буду шить свадебные платья. К сожалению, мечта осуществилась только 12 лет назад, хотя свой первый свадебный салон мы открыли в 1992 году. Так что можно с уверенностью сказать, что опыт у меня уже достаточно большой.

• Создавать одежду для особо торжественных случаев невероятно интересно. Здесь смело можно применять самые роскошные материалы: кружева, шелка, не боясь, экспериментировать с обилием деталей, сложностью кроя. В данных нарядах не ограничена фантазия художника, т. к. стоимость их достаточна высока.

• Если выделять ключевые особенности дизайна, которые определяют мой фирменный стиль, то я делаю акцент на  нежные «легкие» платья. Девушка в них должна выглядеть изысканно и «дорого».

• Мне более близка и понятна нынешняя мода и требования современной девушки. Думаю, однозначно я справилась бы с этой задачей успешнее, чем с модой прошлого.

• Я уже много раз отвечала на вопрос, касаемо совета невесте по выбору платья. И в данном случае не буду оригинальна: самое важное в выборе платья — это его отличная посадка, соответствие Вашей внешности, Вашему вкусу и формату Вашего мероприятия. Важно помнить, что не платье несет девушку, а девушка несет платье.

• Зачастую невесты выбирают слишком тяжелые и перегруженные деталями наряды, которые совершенно «убивают» красоту и индивидуальность невесты, либо совсем аскетичные и очень дешево выглядящие платья, не соответствующие масштабу торжества. Тут важно уметь соблюсти баланс. Как правило, хороший консультант поможет правильно выбрать наряд.

• Современная свадебная мода очень разнообразна и предлагает огромный выбор невероятно интересных идей и образов. Все зависит от того, насколько креативно мыслит сама невеста.

• Почему так трудно найти свадебное платье от 50-го размера? Дело в том, что наши девушки значительно реже обладают пышными формами в отличие от американок. Как известно, спрос диктует предложение и если станут преобладать большие размеры, мы, конечно же, сориентируемся на них. На сегодняшний день наш Модный Дом предлагает достаточно большой размерный ряд, и мы не видим в этом проблемы.

В каталоге вы можете найти недорогие платья в Казанских свадебных салонах.

• При таком обилии предложения на сегодняшнем рынке глянцевых журналов сложно еще что-то добавить. Вероятно, нет таких тем, которые интересовали бы современную женщину и не находили своего отражения в содержании. Важно сделать правильный выбор самой читательнице из всего предложенного.

• Чувство меры в сочетании с отличным вкусом будет точно всегда в моде!

Платье Диониса, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio. Платье Латина, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio. Платье Феодора, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio.Платье Этна, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio.Платья Тефия и Сиринга, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio.Платье Мелия, Алёна Горецкая - модельер свадебного дома Papilio.

Все свадебные платья Казани, новые и напрокат:
• салон Невеста
• свадебный дом Айгуль Салахутдиновой
• салон Татьяна
• сеть салонов Classic Lux и Lady Classic

 

Мария Рыбальченко, модельер, Москва

В древние времена то, что человек на себя одевал, будь то шкура зверя или рыцарские доспехи, он всегда хотел выразить себя и подчеркнуть свои достоинства. Для женщины модная и современная одежда так же должна подчеркивать и усиливать ее достоинства.

Я уделяю много внимания самовыражению женщины. Женщина как продолжатель рода человечества, всегда была, есть и будет, и всегда существует востребованность подчеркнуть и усилить ее достоинства.  Будущий муж должен увидеть в платье все достоинства, стабильность, очарование скрытые от посторонних глаз. Ошибка при покупке свадебного платья заключается в том, что невесты стараются понравиться всем, а свадьба — это соединение двух начал, соединение сокровенности и таинства. Свадьба — это не выход на дискотеку или на бал, она подразумевает стабильность, истинность и серьезность решения, если форма будет выражена не серьезно и не стабильно, и пара не будет придерживаться классических форм, то это может повлиять на их стиль совместной жизни.

Я не делаю приоритет, какой-либо направленности и стараюсь охватить все линии подчеркивающие достоинства женщины. На вопрос «Что всегда в моде?» я отвечу словами песни: «Ужасно интересно все то, что не известно —  ужасно не известно все то, что интересно».

 

Платье от свадебного модельера Марии Рыбальченко. Платье от свадебного модельера Марии Рыбальченко. Платье от свадебного модельера Марии Рыбальченко.

 

Светлана Лялина, модельер, г. Саратов

Кто задает моду: люди или вещи?

Конечно люди. Дизайнеры, байеры, специалисты fashion индустрии и  конечный потребитель. Мода - это коллективное творчество. Коллекции линии  кутюр, это полностью полет фантазии дизайнера, потребность в выражении своих чувств, взглядов, желаний, но к сожалению, модели из этой линии зачастую не находят своего обладателя, по ряду причин.

Назовите ключевые особенности дизайна, которые определяют ваш фирменный стиль.

Я отдаю предпочтение элегантным платьям прилегающих силуэтов, которые подчеркивают нежный женский образ, чувственность и утонченную грацию. Люблю необычный крой и сложные  драпировки, разложенные вручную нашими мастерицами. Каждая модель несет в себе определенный образ, чтобы любая девушка смогла найти платье, которое передаст ее характер, раскроет ее индивидуальность и подчеркнет красоту линий и форм ее неповторимости. Я предпочитаю гладкие, матовые фактуры ткани в сочетании с  изящными, расшитыми кружевами. Весь декор на платьях делается только вручную.

Когда женщина начинает самовыражаться с помощью одежды?

Думаю, когда приходит осознание, понимание  важности того, как внешний образ может отражать внутреннюю суть. У всех оно приходит по-разному, многие скептически относятся к поговорке «Встречают по одежке, а провожают по уму», но ведь так оно и есть. Первое впечатление, самое запоминающееся, самое важное.

Если бы у вас была возможность разработать платье для одного из фильма прошлого или настоящего, какой бы вы выбрали и почему?

Мне очень нравится преображение женщины, смена образов, то, как она может меняться внутренне и соответствовать своему внешнему облику, поэтому с удовольствием смотрю фильмы с таким сюжетом, очень люблю фильм                 «Служебный роман».  У меня уже есть небольшой опыт создания платьев к многосерийному фильму «Воротилы», довелось побывать на съемочной площадке и даже некоторые сцены были сняты в моем фирменном салоне. Это был очень интересный опыт для меня, поэтому я с удовольствием участвую в различных проектах.

Платье Кларисса, Светлана Лялина - свадебный модельер.Платье Тамилла, Светлана Лялина - свадебный модельер.Платье Магдалена, Светлана Лялина - свадебный модельер.Платье Анаэль, Светлана Лялина - свадебный модельер.Платье Миа, Светлана Лялина - свадебный модельер.Платье Элис, Светлана Лялина - свадебный модельер.

Почему во всем разнообразии модной одежды, стилей и фасонов вы выбрали свадебную и вечернюю моду?

Для меня свадьба - это второе по значимости событие в жизни женщины после рождения ребенка. Когда я выходила замуж в 1991 году, купить красивое платье было очень сложно. В салонах были представлены платья из одной и той же ткани и практически одного фасона. С детства мама привила мне вкус к красивой одежде, и поэтому платье я решила шить сама. На то время это было самое шикарное платье, какое мне приходилось видеть. Через 4 года выходила замуж моя лучшая подруга. Она неожиданно попала в больницу и доверила мне подобрать ей платье. И я сшила его сама. Это был мой второй опыт. Было очень приятно сделать платье не для себя. Тогда мне и захотелось заниматься именно этим делом. Очень приятно создавать платья, которые играют такую важную роль в жизни женщины. Невесты восхитительны! Они оживлены, возбуждены и очаровательно прелестны. В них присутствует особая, удивительная энергетика. Красивая женщина – это радость, счастливая женщина – это волшебство, а на свадьбе всегда должно быть и то и другое. И я счастлива, что могу быть сопричастна с таким важным для каждой женщины событием в жизни.

Как платье может подчеркнуть духовную красоту?

Все женщины красивы и прекрасны, они гармония, они любовь. И каждая достойна обожания и преклонения, а наряды лишь подчеркивают то, что заложено самой природой и мирозданием. Дизайнер лишь искусно подмечает все данное женщине свыше.

 

Фото предоставлены администрацией сайтов модельеров.