Home Статьи о свадьбе Темная сторона отношений
Темная сторона отношений PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 10:53

Темная сторона отношений

Достигая определенного возраста, парни и девушки отправляются на поиски своей второй половины. Одни целенаправленно ищут богатого и красивого, вторым нужны работящие и не пьющие. Так вот они и ходят вокруг да около, пока жизнь или сама судьба не сталкивает их нос к носу. И тут оказывается, что у него незаконченное высшее, он живет с мамой, и никогда не видел моря, а она отучилась в престижном лондонском вузе, выше его на голову и не умеет готовить.

И тут появляется еще один вопрос: а будут ли они вместе? И если да, то, как долго? И если нет, то почему?

 

Желание знать все наперед присуще не многим, но оно есть. Порой так хочется уже заранее знать что, кто и где тебя поджидает, чтобы во всей готовности принять или отклонить этот самый подарок судьбы. Нередко за помощью в установлении недалекого будущего искатели своей половины отправляются к всевозможным магам и гадалкам. Уж они то, точно должны знать, что там, на роду написано, да в какой день суженый ряженый появится.

Девушки любят ворожить и гадать.

Столетия назад девушки ворожили и гадали. То свечу в тазу растопят, то куриное яйцо разобьют в чан с водой, то в зеркало, на ночь глядя посмотрят, то башмак за околицу выкинут. В общем, использовали всю домашнюю утварь, чтобы жениха привлечь. А что потенциальные женихи? И они не чурались пойти к местной бабе Яге, чтобы та зелья да приправы всякие заговорила и красавицу опоила. Он, добрый молодец завтра на улицу выйдет, сапожками своими как пристукнет, удаль молодецкую в плечах разомнет, а тут и она сама, красавица к нему явится. Ворожили, приговаривали, гадали да наговаривали, кто во что горазд. Что из этого получилось? Отличный материал для детских сказок.

 

Сегодня феи и волшебники живут не только в детских книжках и на экранах кинотеатров, экстрасенсы, телепаты, ясновидящие всех мастей пользуются бешеной популярностью и в среде взрослых людей. Ведь когда тебе уже под тридцать, а все подруги замужем и с детьми, не хочется быть на их фоне белой вороной. Вот и идут они, не замужние к матушкам да бабушкам. А те и рады. Что красавица, что голубушка стряслось? Никто замуж не берет? Так оно и видно. На тебе ж порча лежит, да сглаз, да еще много всего нехорошего. Ты мне ручку позолоти, и я тебя вмиг самой желанной невестой сделаю. Нарасхват будешь! Ну как после таких душевных слов и искреннего желания помочь можно отказать. Конечно, ручку позолочу.

 

Гадания в полночь с зеркалом.Как только финансы из одного кармана перетекли в другой, потомственная гадалка принимается за работу. И что она только не делает. И воду заговаривает, и кофе пить заставляет и так внимательно и пристально смотрит на чашку пытаясь найти в кофейной гуще черты будущего ухажера. И карты как фокусник раскладывает на бабушкин платок. А карты то все сплошь старинные, засаленные. Видать не одно поколение по ним свою судьбу узнало.

 

И вот после гаданий да ворожбы гадалка выдает свой вердикт: когда полная луна будет в зените и ночь будет тиха, постучится к тебе в окно прохожий. Трижды он будет стучать, а ты ему не открывай. Наутро он снова покажется, только ты пройди мимо. А на третий день, он сам с тобой заговорит и будет очарован. Свадьба будет не за горами, детей у вас будет трое и дом полная чаша. Окрыленная подобным заявлением холостая да незамужняя девушка мчится домой. Подумаешь, несколько тысяч отдала, зато какие перспективы в будущем!

 

Другая же, наоборот, на хитрость идет и тому, кто ей люб и дорог зелье в воду подливает. Что б еще сильнее любил, что б никогда на других не смотрел, что б только ее в злато да в меха одевал. Скажете: враки! Нет, самая что ни на есть реальная реальность. Вот только какой смысл искать свою любовь с помощью чар и колдовства, какой смысл вмешиваться в судьбу другого человека и заставлять его против воли любить себя. Ведь, как известно, насильно мил не будешь. Красота, деньги, квартиры, машины — все это причины по которым одинокие да холостые идут к магам да чародеям. Выкладывая не малые суммы, они вторгаются в жизнь людей, заставляя любить себя крепче и сильнее. Если ваша любовь еще не появилась на горизонте, это не значит что ее нужно искусственно вызывать и обращаться к оракулам. Это значит, что нужно довериться судьбе и просто ждать своего звездного часа. А в том, что он наступит, можете не сомневаться. Ведь у каждого есть вторая половина.