Home Статьи о свадьбе И невесты ошибаются…
И невесты ошибаются… PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.12.2012 11:32

И невесты ошибаются…

Идею о свадебном платье девушки начинают лелеять еще с детских лет, воображая себя прекрасной принцессой рядом с благородным принцем. Образ преображается с годами, взрослеет вместе с девушкой и меняется. И когда настает тот самый заветный день, кажется, ничто не отвлечет невесту от правильного выбора. Однако и она может поддаться порыву. Или соблазну…


Ниже будут обсуждаться не только свадебные платья, но и целостный образ невесты, состоящий из разнообразных аксессуаров, вечерней прически, макияжа и иных деталей. Ошибки являются следствием, которые происходят ввиду ряда причин. Выделим самые распространенные — вполне возможно, вы найдете объяснение тому, что тревожит вас в настоящий момент.

Как у звезды
Практически каждая девушка — признает она это или нет — восхищается кем-либо из известных личностей. Знаменитые женщины сквозь призму глянца выглядят идеальными, особенно их умение одеваться и преподносить свою внешность. Сознательно или нет, многие им подражают и стараются копировать их стиль.
Есть еще одна причина, по которой в день свадьбы девушки хотят одеться по звездному шаблону: быть невестой — значит на один день стать самой настоящей звездой вечера, но не каждая к этому будет готова, поэтому предпочтет опереться не на свой вкус, а на чужой.


Копирование стиля — это всегда ошибка. Во-первых, у большинства невест не хватит ресурсов, чтобы воссоздать образ знаменитой невесты, из-за чего даже небольшое сходство будет выглядеть неуместно. Во-вторых, над нарядами звезд работает целая команда профессионалов, что опять же не могут позволить себе другие.

Лучше, чем у подруги
Холодная война ведется между странами на международном уровне и между двумя людьми — на локальном. Если вам непременно хочется выглядеть лучше, чем подруга, которая недавно вышла замуж, значит, во-первых, в дружбе существует соперничество (и это скорее плохо, чем хорошо), во-вторых, вы автоматически признаетесь самой себе, что подруга выглядела изумительно, и допускаете, что вы можете выглядеть менее красиво. Последний тезис спорный, однако доля правды в нем есть.

 

Ошибкой может стать «гонка вооружений». Не стоит ориентироваться на то, чтобы ваше свадебное платье было дороже, пышнее, короче или ярче. В этом случае вы поостережетесь покупать принципиально другой фасон, чтобы аналогия была беспроигрышной, а постараетесь улучшить ее выбор. Заметьте, ее выбор — не ваш. Посоветуем не только не приглашать эту подругу в качестве компаньонки на примерку свадебного платья в салоне, но и не проводить аналогии в беседах между вашим и ее выбором. Не думайте о соперницах в момент покупки наряда.

Удивить и поразить
Пожалуй, всем хочется удивить и поразить жениха и всех приглашенных своим безупречным видом. И чтобы их удивление было приятным, не бросайтесь в крайности и постарайтесь сохранять трезвость мысли, ведь в противном случае существует вероятность создать не самый лучший образ. Приведем примеры резких преображений. Это может быть выбор шиньона с длинными искусственными локонами, в то время как всем известно, что у вас волосы средней длины; покупка свадебного платья очень смелого дизайна для вашего характера или наоборот очень скромного и лаконичного для вашего стиля.


Постарайтесь на начальном этапе выявить скрытые комплексы, страх, неуверенность соперничество. Не лишайте себя удовольствия быть самой собой!