Home Статьи о свадьбе Куда пойти, куда податься?
Куда пойти, куда податься? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.02.2013 15:19

Куда пойти, куда податься?

Вопрос: где жить? Волнует не только семейные пары, в которых семеро по лавкам. Этот вопрос остается открытым и для миллионов влюбленных сердец, которые, не имея личной жилплощади, горят желанием пожить вместе. Если вы не студент бюджетного отделения и у вас нет даже уголка в общежитии, а родительской кров находится ой как далеко, то делать нечего, вам придется снимать жилье. Хотите роскошные апартаменты, хотите скромную однушку в хрущевке. В любом случае это будет ваше жилье, в которое вы вольны приводить кого угодно и когда угодно.

 

Даже если на первый взгляд ваша съемная квартира кажется вам пещерным подземельем времен палеолита, то не стоит отчаиваться. Ведь вы приведете в свою берлогу женщину, а уж она-то сумеет превратить ее в уютное гнездышко. Разумеется, ваша штанга и колеса перебазируются на балкон, зато какой аромат, и какая красота будет вокруг. К тому же плюсы съемного жилья заключаются и в возможности не привязывать себя к одному месту. Вот скажем, живете вы сперва у тенистого сада, рядом пруд и лодочки. А через полгода вы можете снять другую квартиру с видом на центральную площадь или поближе к работе. В общем, вариантов масса, главное не засиживаться на одном месте, а то так недолго и пылью покрыться.

 

отдельное жилье для молодой семьиЧто касается влюбленных, чья любовь к родителям еще не угасла настолько, чтобы покинуть отчий дом стоит налаживать свои отношения непосредственно в доме родных отца и матери. Здесь вам всегда будут несказанно рады, и вы даже успеете устать от такого количества, казалось бы, не нужных вопросов, как «когда вы решили сыграть свадьбу?», «а почему твои родители не приходят к нам в гости?», «вы собрали на даче все помидоры? А огурцы полили?» В родительском доме вам всегда на завтрак приготовят не только кружечку кофе и булочку с маслом, но и насыщенную холестерином и протеином еду. Что до ужина, то он будет подан минута в минуту и лучше не стоит вам задерживаться с друзьями после работы, если вы, конечно, действительно хотите поесть. А то может получиться так, что вы придете, а ужина и нет.

 

Здесь, на территории в 36 м2 хозяин уже давно расставил для вас свои силки и капканы. Он будет неуклонно следить за тем, как вы тщательно вытерли ноги о коврик или плотно ли закрутили водопроводный кран. Он будет вызывать вас на шахматные дуэли и на дискуссии о мире во всем мире. Вам предстоит узнать о его роковой любви и о том, почему он хранит сорокаградусный напиток на антресолях. Вы узнаете о памятных датах семьи: о дне, когда глава семейства вернулся из армии, о дне, когда он сделал предложение Любочке и дату покупки телевизора. С другой стороны, здесь вы не услышите криков и шумных разговоров, а равно в десять вечера будет тишина и покой. Вот только и со своей стороны вы должны будете поддерживать точно такой же устоявшийся веками порядок. Никаких друзей после 23.00, никаких перекуров на кухне и уж тем более никаких пробежек среди ночи голышом по коридору из ванной в комнату. Все должно быть чинно и благородно. Если вы готовы к такому повороту событий, то добро пожаловать в лоно семьи. Если нет, то лучше всего выбрать вариант а) и снять жилплощадь. Можно и поближе к родителям, чтобы они в свой законный выходной день могли попроведать «деток» и посмотреть, как они живут.

 

А уж если и съемное жилье вам не нравится и родительская квартира не подходит, то можно следовать заветам Ильича и работать, работать и еще раз работать, чтобы приобрести желанные метры. Главное, чтобы ваши романтические отношения не страдали из-за нехватки территории для встреч.