Home Статьи о свадьбе Готовимся к свадьбе
Готовимся к свадьбе PDF Печать E-mail
Автор: admin   
10.12.2012 16:12

Готовимся к свадьбе

Что главное в свадебном наряде? Конечно же, платье, однако не стоит забывать, что есть еще вещи, без которых нельзя создать образ идеальной невесты. Прежде всего, это фата, она может быть очень разной, начиная от классических вариантов и заканчивая чем-то сверхмодным и оригинальным. Каких бы то ни было строгих правил здесь не существует. Некоторые прогрессивные невесты вообще отказываются от традиционной фаты в пользу элегантной стильной шляпки или изысканной диадемы.

Для того чтобы образ был завершенным, к наряду нужно подобрать правильную обувь, а в этом вопросе есть свои нюансы. Практически все невесты стараются подобрать свадебные туфли на высоком каблуке, такая обувь действительно смотрится очень красиво. Но есть одна проблема - в течение длительного времени ходить на каблуках очень утомительно. А между тем в день свадьбы невеста должна быть в центре всеобщего внимания, танцевать и веселиться. Если уже и брать туфли на каблуке, то высотой не более 7 см. Особое внимание стоит обратить на колодку, именно от нее и зависит комфорт и удобство обуви. Бывает, что в туфлях на высоком каблуке, но с удачно подобранной колодкой ощущаешь себя достаточно легко. Открытая обувь - не очень хороший вариант для свадьбы, в босоножках теряется вся прелесть свадебных чулок, которые уже стали традиционным атрибутом наряда невесты.
Женские летние сапоги «Dibrera»Женские классические сапоги «Grand Style»
Особую сложность представляет выбор обуви в осенне-зимний период. Женские сапоги белого цвета идеально подходят под свадебное платье, однако, традиционную кражу туфельки уже организовать не получится. Сапожки или полусапожки лучше подбирать на небольшом каблуке, в них будет удобно и безопасно. Очень важно, чтобы обувь не была скользкой, лучше заранее позаботиться о так называемой профилактике или принять другие меры.
Женские балетки «Vitacci»Женские балетки «Repetto»Женские балетки «Calete»
Многие девушки, которые все-таки не могут отказать себе в удовольствии покрасоваться на собственной свадьбе в туфлях или сапожках на высоких каблуках, запасаются сменной обувью. Это достаточно хороший вариант, особенно для невест в положении. Купить балетки или туфли на плоской подошве нужно заранее, обязательно стоит убедиться в том, что они не будут жать, тереть или давить. Несмотря на то что такая обувь и выглядит менее нарядной, в ней намного легче и удобней. Естественно, что каждая девушка сама подбирает себе именно такую обувь, к которой привыкла, главное - правильно рассчитать свои силы.