Home Статьи о свадьбе Друзья-подруги
Друзья-подруги PDF Печать E-mail
Автор: admin   
05.02.2013 18:03

Друзья-подруги

Человек человеку: друг, товарищ и…Так вот о друзьях. Начиная с детсадовского возраста, мы заводим себе друзей. Кто-то лохматых и ушастых, а кто-то с рогаткой и бантиками. И на протяжении всей жизни мы поддерживаем с ними отношения. Мы ссоримся, миримся, снова ссоримся, грозимся больше не подавать руку и снова подаем, присутствуем на свадьбах, становимся крестными родителями, помогаем передвинуть шкаф и поднять на десятый этаж пианино. Мы рядом с ними, даже если нас разделяют километры.

Мужская дружба начинается в детстве и на долгое время.

Мужская дружба ценится во все времена. Тайные братства и подпольные организации, группировки и партийные собрания. Все это мужское сообщество, в которое, как и на корабль, вход женщинам крайне воспрещен. Что касается женской дружбы, то психологи и научные мужи до сих пор трут лоб и хмурят брови, чтобы понять, а есть ли она на самом деле. Если спросить любого представителя сильного пола о его лучшем друге, то он без труда назовет вам его имя и расскажет в подробностях обо всех приключениях, в которых они вместе побывали. Что до слабого пола, то здесь все гораздо сложнее. Во-первых, барышне сложно решить, кто на сегодняшний день является лучшей подругой: может быть Светка, а может быть и Нинка. мужская дружба Хотя если прислушаться к ее размышлениям, то получается что Светка не подруга, раз не пригласила в пятницу на шашлыки, а Нинка не подруга, раз до сих пор не отдает фен. Поэтому сложно сказать, кто же является лучшей подругой вашей дамы сердца. Хотя подождите, вариант все-таки есть. Ее мама. Да, девушка и ее мама – это тандем, который не может разрушить ни один мужчина. Поэтому прежде чем заводить серьезные отношения лучше выстроить дружественные отношения с мамой вашей пассии. Как только мосты будут наведены, вы гарантировано будете находиться в ряду любимых сынков.

 

Казалось бы, все так просто. У тебя есть друзья и у меня есть друзья. Но как, ни крути, порой так хочется отправиться во все тяжкие, да и просто посплетничать с той, же самой Нинкой на кухне. Но что делать, если благоверный рычит как тигр, чуть только заслышав звонок телефона или, когда речь идет о предстоящем дне рождения (не его, разумеется)? Не надо паники, нужно искать компромисс.

 

Во-первых, нет нужды поднимать анналы прошлого и напоминать своему возлюбленному о том, что вы с Нинкой прошли и огонь, и воду и медные трубы. Он все равно не поверит. Что бы достичь компромисса вы можете предложить отпуск на два дня, во время которого вы проведете время со своими друзьями, а он со своими. Отличная идея, если так посмотреть. Пока мужчины будут рыбачить и еще раз рыбачить, вы сможете обсудить все, начиная от новинок косметической индустрии до историй в духе бразильских сериалов.

Женскую дружбу после свадьбы муж часто не принимает.

Во-вторых, если ваши уговоры насчет раздельных выходных прошли бесследно, можно пойти еще на один компромисс и пригласить подруг в гости. А почему бы и нет? Давно вы их потчевали своими пирожками, салатами, да закусками? Вот то-то и оно. Значит, пора устраивать пир горой и ни в коем случае не говорить за столом о диете. Если и такой вариант не устроит вашего кавалера, хотя как показывает практика мужчины только за, когда жена надевает фартук и с утра колдует над кастрюльками и горшочками, то нужен план Б, а именно вариант, когда вы и ваши друзья с обеих сторон устраиваете встречу на нейтральной территории. Пусть это будет клуб или сауна, а может быть боулинг или даже ипподром, вы в любом случае будете рядом с близкими вам людьми.

 

Совместные компанейские походы сближают не только влюбленных, но и людей которые их окружают. Как знать, может быть именно благодаря такой встрече подружка из вашей компании, встретит своего принца на белом коне из дружины вашего мужа. Вариантов как найти компромисс и как устроить встречу существует великое множество, вот только не надо в тайне и под шумок исчезать из поля зрения мужа, таким образом, вы только вызовете недоверие. Лучше всего обо всем говорить заранее, а там уж и видно будет.