Home Статьи о свадьбе Букет для тещи
Букет для тещи PDF Печать E-mail
Автор: admin   
11.02.2013 20:24

Букет для тещи

Молодому человеку, которому предстоит знакомство с родителями невесты, не нужно забывать о том, что знаки внимания в форме букетов любят получать женщины всех возрастов. То есть, приобретая цветы для возлюбленной, следует позаботиться и о букете для ее мамы. Это будет верным шагом для формирования дальнейших доброжелательных отношений с будущей тещей и данью правилам этикета.

 

Букеты для потенциальной тещи не оформляются согласно каким-либо определенным канонам. Мама любимой девушки – женщина, которой также требуется внимание и тепло. Преподнесенные ей цветы вызовут положительные эмоции, польстят самолюбию и дадут возможность жениху проявить осведомленность о ее вкусовых пристрастиях. Если жениху перед первой встречей с родителями будущей любимой половины не удалость узнать вкусы тещи, не стоит переживать. В таком случае руководствоваться можно стандартными правилами. Советом флористов для решения этой проблемы является составление букета из цветов нескольких видов.

букет тюльпановбукет из хризантем, роз и ромашекбукет роз

Состоящий из разных цветов букет для тещи не должен быть идентичен светофору, ведь зрелым женщинам положено дарить цветы, обладающие насыщенными тонами. Слишком яркий букет станет намеком на возраст. Разбавив кричащие сочные оттенки цветов зеленью или органично вплетенными в букет сухоцветами, можно избежать не рекомендуемого впечатления.

 

Одним из правил составления композиций для зрелых женщин является подбор распустившихся цветов, символизирующих раскрывшийся шарм и красоту. Нежные нераскрывшиеся бутоны являются символом юности и предстоящего расцвета. Мамам невест принято дарить гладиолусы, ирисы, герберы, розы или лилии. А если букет требуется еще и бабушке, то составить его нужно из георгинов, гвоздик и хризантем.

 

Новомодной тенденцией, пришедшей с запада и успевшей завоевать одобрение, являются предназначенные для презентов теще цветы в горшочках. Цветочные композиции, размещенные в цветочных горшочках, подчеркнут практичность жениха, и длительное время доставлять радость своим великолепием и свежим благоуханием.