Home Статьи о свадьбе Символическая церемония бракосочетания на Бали
Символическая церемония бракосочетания на Бали PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.12.2012 17:31

Символическая церемония бракосочетания на Бали

Традиционная свадьба с росписью в ЗАГСе, возложением цветов к городским памятником и последующим банкетом некоторым потенциальным молодоженам кажется стандартной, скучной и непривлекательной. Именно потому все больше молодых пар задумываются о нестандартной форме церемонии бракосочетания.

Последнее десятилетие показало, что многие предпочитают костюмированные свадьбы, а также регистрации брака за границей. Если сначала речь шла только о странах Европы, то сейчас все популярнее становятся туры в Индонезию, чтобы устроить торжество на острове Бали, тропическая зелень и многочисленные храмы которого станут достойным фоном для свадебных фотографий. Понятно, что церемония будет символической, поэтому зарегистрировать брак все-таки нужно будет в России, зато у пары вновь появится шанс ощутить приятное предсвадебное волнение. Свидетельство — «Лонтар», которое выдадут на Бали, станет отличным украшением интерьера квартиры или дома, так как для него используется не бумага, а листья местной пальмы, на которые наносят старинные письмена.

Можно выбрать традиционный вариант балийской свадьбы. Такой проводится в домашних храмах местных жителей, украшенных цветочными гирляндами. Жених и невеста надевают традиционные индонезийские свадебные наряды, дополнением к которым служат золотые короны. Старинный обряд проводит местный священнослужитель, благословляющий молодоженов. Непременный атрибут – свадебный пирог. А потом можно отправиться с туроператором Библио-Глобус в романтическое путешествие по острову.

Второй вариант — проведение церемонии на территории гостиницы: в холле, внутреннем дворике или тропическом парке. Незабываемой станет свадьба в отеле Grand Hyatt на Бали. Он построен в индонезийском стиле, поэтому напоминает сказочный дворец, а искусственные озера, окружающие его, добавляют романтики праздничной атмосфере. Можно выбрать для венчания беседку на пляже, павильон на берегу океана или вовсе устроить церемонию прямо на пляже отеля в лучах восходящего или заходящего солнца. Персонал гостиницы украсит место проведение цветочными гирляндами, приготовит двухуровневый торт. Сопровождать невесту будут шесть местных девушек с цветами.

Великолепным началом медового месяца станет полет на вертолете. После того как все гости поздравят молодоженов, муж и жена буквально поднимаются в небо. Перелет занимает около двадцати минут, вертолет опускается на уединенном пляже, где новобрачных ждет холодное шампанское и теплое море. Через два часа они возвращаются обратно в отель.