Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
31.01.2013 10:18
Выкупи меня!

Когда-то, а в некоторых государствах, а также республиках нашей родины и сейчас, для того чтобы заполучить девушку в жены, полагалось заплатить солидный выкуп. Сундуки, полные золотых монет, драгоценности, красивая одежда, перины, продукты питания, домашний скот…Список даров за невесту можно продолжать бесконечно. Что ж, такова была цена брака для стороны жениха. В наше время все проще. Сватовство с присущими ему деловыми переговорами по величине даров кануло в Лету. Но традиция выкупать невесту, обратившись в шуточное действо, сохранилась и по сей день. Теперь же задача молодых заключает не в том, чтобы найти достаточно средств на выкуп, а в организации веселого, запоминающегося представления, которое станет ярким началом дня свадьбы.

Предлагаем вашему вниманию некоторые варианты выкупов, которые вы можете изменить, дополнить и разнообразить по собственному усмотрению. Главное, не переусердствовать с испытаниями, ведь впереди у жениха важный день и долгая-долгая жизнь с вами.

Бразильский выкуп

Выкуп невесты по бразильскому сценарию.Исполнители и антураж

Жениха и его «братву» встречают две латиноамериканские девушки и бразильский мачо. Все подружки невесты должны быть в цветочных ожерельях, а жених и его друзья, по возможности, в сомбреро, маракасы, свистульки и т.п.

Задания

1. Угадать в каком ананасе ключ. На дне одного из ананасов спрятан ключ от квартиры. Нужно узнать, в каком именно. Если жених не угадывает, то ананас нужно есть (могут помогать подружки и друзья жениха) или можно откупиться.

2. Свадебный букет по обычаю - это богато украшенный кактус. Необходимо приготовить кактус. Украшать его можно деньгами и монетами.

3. Викторина на знание бразильских и мексиканских сериалов (называется имя героя сериала, а жених должен назвать сериал).

4. Растопить ключ от подъезда, который заморожен во льду. Жених должен доказать, что он горячий мексиканский парень.

Стиляжный  выкуп

Исполнители и антураж

Как только кортеж жениха подъезжает к дому невесты,  «братва» жениха преображается в стиляг - все в ярких пиджаках и галстуках. Кортеж жениха возле подъезда встречает зажигательная команда стиляжных чуваков и чувих.  Подружки невесты также могут быть одеты в костюмы стиляг (яркие юбки, украшения, шейные платки).

Задания

Анимационная команда в образах стиляг не пропускает жениха, пока тот не докажет, что он самый настоящий стиляга.

1. Исполнение серенады под живое сопровождение саксофона.

2. Танец настоящих стиляг – рок-н-ролл (также под саксофон)

3. Конкурс «Угадай мелодию» по мотивам песен эпохи 60-х.

4. Когда жених доходит до невесты, выясняется, что одной туфли у невесты нет. Стиляги предлагают  выкупить туфлю или найти. Проводится шуточный аукцион. Выставляются три цветные коробки, причем ни в одной из них туфли нет. Жениху предлагается угадать, в какой коробке туфля. Когда он не угадывает, за очень большой гонорар ему подсказывают, где ее искать.

Пираты

Выкуп невесты по пиратскому сценарию.Исполнители и антураж

Пираты на абордаж взяли корабль невесты. Команда пиратов, среди которых пиратка Дженни, хромой Джо и капитан Крюк, обратила заложницу в пиратку соблазнами вольной морской жизни. Они готовы отдать невесту только себе подобному пирату, настоящему морскому волку. «Братву» жениха пираты захватывают на въезде во двор. Жениха также берут в плен и предлагают ему стать одним из них - только тогда он сможет быть вместе с невестой.

Задания

1. Пинта рома: выпить залпом, не поперхнувшись, пинту рома.

2. Поиск клада: составляется специальная карта территории двора с условными обозначениями опознавательных знаков. На карте много загадок. Жених и его «братва» должны разгадать загадки и найти клад. Кладом может быть туфля невесты или что-либо символичное, связывающее эту пару.

3. Морской бой: для того чтобы доказать силовое превосходство, жених должен сразиться с самим капитаном на мечах (мечи из воздушных шаров).

4. Залог: известно, что пираты – народ нечестный, подкупной, поэтому все испытания, пройденные женихом, не являются для них убедительными. Единственный выход окончательно убедить пиратов – одарить всех.

«Три мушкетера»

Выкуп невесты по сценарию "Три мушкетёра".Исполнители и антураж

Гостей встречают два мушкетера: обаятельный Д’Артаньян и пухлый Атос, а также миледи. Третьим мушкетером должен стать жених, которому предстоит спасти невесту Констанцию, ставшую жертвой миледи. Миледи устраивает испытания для нового мушкетера, а два других мушкетера проверяют его на верность своему делу и помогают пройти испытания миледи.

Задания

1. Стрельба на меткость: каждый мушкетер должен уметь стрелять. С трех попыток мушкетер-жених должен попасть «в яблочко» (дартс).

2. Оседлать коня: жениху выдается игрушечный конь, на котором сквозь препятствия он должен добраться до порога подъезда невесты.

3. Рыцарский турнир: жениху выдается шлем, бутафорное оружие и игрушечный конь. Происходит сражение жениха и пухлого Атоса, который, несмотря на свою тучность, славится в бою. Жених должен одержать победу.

4.  Серенада: под окнами невесты жених должен спеть серенаду для любимой.

 

Сценарии выкупов предоставлены арт-студией «Лайм».