Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
19.12.2012 10:15
Сладкий и нежный… торт

Весеннее лакомство

Свадьба подобна весне — это начало новой жизни, а свадебный торт давно перестал  быть просто вкусным десертом. Это и символ, и традиция, и игра фантазии искусных кондитеров. Весенняя свадьба, под стать сезону, представляет собой красочное мероприятие, поэтому логично, если свадебные торты в это время года воплощают в себе яркость и изобилие оттенков весенних цветов. Белый, розовый, светло-зеленый, оранжево-желтый — с этой палитрой сладких красок вы точно не прогадаете. Добавление пастельных оттенков делает удивительное лакомство еще более нежным. Пожалуй, главное, что отличает весенний торт — это передача дыхания весны и ощущения, что он живой.

Часто будущие жених и невеста хотят оформить торт свежими цветами. Другой вариант — попросить кондитера «подобрать» торт к вашему букету, то есть изготовить его сахарную версию. Формы и украшения свадебного торта настолько многообразны, что невозможно описать все возможности, тем более что вы сами всегда можете придумать что-то новое и оригинальное.

Изготовление торт в Казани.Фото торта, изготовленного на заказ.

Неудержимая легкость 

Свадебный  торт  во время торжества обычно подается в самом конце, поэтому  для такого мероприятия торты  предлагаются более «легкие» и низкокалорийные. Используются йогуртовые, творожные, сметанные начинки со свежеморожеными фруктами и ягодами, например, клубникой,  вишней или ягодным ассорти, либо компотными фруктами. Торты также украшаются фруктами, десертными или свежими цветами.

Веселый сюрприз

Изготовление тортов к свадьбе по индивидуальному заказу.В кондитерской «Татарочка» вы можете заказать изготовление  «Торта-Сюрприза». Наверное, каждый из нас когда-нибудь видел в фильмах, особенно старых, как из грандиозного сладкого шедевра во время всеобщего веселья неожиданного появляется ангелочек, ослепительная красавица или участник розыгрыша. Вызвав всеобщее замешательство на мгновение, он тотчас разряжает атмосферу, смеша или просто поздравляя присутствующих со знаменательным днем. Затем гости приступают к угощению.

Торты с сюрпризом делают отнюдь не только в качестве декораций для съемок кинофильмов, но и для вполне реальных свадеб. Это чудо изготавливается  на специальном приспособлении, так, что внутри торта остается место, для того чтобы сам «сюрприз» мог с комфортом провести время до выхода «на сцену». Стоимость данного произведения искусства индивидуальна и зависит от конкретных пожеланий каждого  клиента. Для реализации ваших задумок мастера «Татарочки» готовы применить все свое мастерство. Доставка торта осуществляется предназначенным для такого деликатного творения транспортом. 

Заказывать торт на свадьбу необходимо не позже, чем за три дня до назначенной даты. Это время необходимо для согласования внешнего вида и содержимого торта, поиска необходимого сырья, приготовления ингредиентов и дизайна.

Приятного вам угощения! И не забудьте про старинный обычай предложить кусочек свадебного торта каждому из своих гостей — на счастье!