Home Статьи о свадьбе Дмитрий Ряшин: «Девушки выходят замуж в кроссовках и в свитере»
Дмитрий Ряшин: «Девушки выходят замуж в кроссовках и в свитере» PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.01.2013 15:01

Дмитрий Ряшин: «Девушки выходят замуж в кроссовках и в свитере»

Сегодня, по мнению большинства глянцевых журналов, красота стоит больших денег, а на невесту – и подавно.  А если у вас нет личного стилиста, как управдома в советское время, то можно смело запираться в сейф и слыть недоступной. Или прочитать, что говорит об образе современной свадьбы известный казанский стилист Дмитрий Ряшин

Почему невесты тратят бОльшую часть суммы на свадебное платье? В чьем-то понимании это правильно, а в чьем-то глупая трата денег на платье на 1 день. А как вы считаете?

С чего вы взяли, что бОльшую? Многие девушки выходят замуж в кроссовках и в свитере. Но для некоторых, тщеславие затмевает разум, и весь бюджет тает под гнетом неуемных амбиций невесты. Я голосую за равновесие во всем: если вы можете провести свадьбу на Канарских островах, в отеле «люкс» с выездом гостей, то платье «не должно» стоить сто пятьдесят долларов. Что касается «платья на один день», то этот момент для девушки принято считать одним из важнейших этапов жизни. Отнестись к этому дню она должна с повышенными требованиями, отражая в платье значимость момента, следовательно, тщательной его проработке, а такие услуги стоят дорого.

Салоны красоты и стилисты в Казани представлены в каталоге портала

Казанский стилист Дмитрий Ряшин.

Хорошо, но если невеста в красном, то жених…?  

…то жениху не повезло. Теперь его удел быть вторым на этом празднике жизни. Максимальное, что он может себе позволить, это костюм светло-серого или молочно-белого тона, иначе произойдет диссонанс в цвете и общее впечатление от свадьбы будет испорченно. Невеста в красном – невесте не повезло, ведь красный колоссально полнит. Значит, она довела себя до истощения и абсолютно худа – готовьтесь к язве желудка и дистрофии.

Сегодня каждая вторая экспериментирует с внешним видом на свадьбу, желая поразить всех. Как считаешь, кардинальные изменения во внешности уместны?

Свадебная мода достаточно консервативна и является эталоном природной естественности, мало подвергаясь изменениям и экспериментам. Есть классическое стилистическое решение невесты: нежность, чистота, ухоженность, аккуратность. Если невеста до этого дня, любила носить косуху, имела зеленый цвет волос и пирсинг в носу, то кардинальные изменения будут уместны. В другом случае, эксперименты могут сыграть злую шутку — сорвав неудачным движением руки накладной шиньон или смытые горючими слезами густо-накрашенные ресницы.

Наши родители удивительным образом обходились без персонального организатора и дирижаблей с огнем в виде сердечка. Что сегодня приобретя, свадьбы потеряли?

Искренность и ощущение таинства. Теперь свадьба чаще является показательным процессом, отражающая финансовую состоятельность двух семей, а не соединение двух любящих сердец воедино.

Чему надо уделить внимание за 10 дней до свадьбы?

Друг другу, в первую очередь. После чего, жениху с невестой вместе стоит пройти замысловатую череду специалистов: косметолог, маникюрист, свадебный стилист, визажист, парикмахер.

А жениху то зачем? – спросят парни  

Косметолог нужен парню, что бы улучшить, качество кожи, уменьшить эффект от употребления табака, ну и наконец залечить прыщи, визажист — для того что бы красное лицо разгоряченное эмоциями и алкоголем, не стало причиной быстрого развода, а парикмахер — сострижет излишки волосатости, превратив его в человека-разумного.

Фотографы любят естественность, и не любят многих стилистов из-за того, что вы изменяете невест до неузнаваемости. Как вам сойтись в едином мнении?

Такая ситуация часто случается когда отсутствует команда, если визажист и фотограф ранее вместе не сотрудничали, и  оба мастера обладают низким уровнем профессионализма. Это заключается в том, что оба должны подчинятся единому ключевому мнению стилиста, который правильно поставит задачу для каждого участника процесса, и мастера будут заниматься исключительно своим делом.

стилист Дмитрий Ряшин

Перед тобой стоят молодожены – голые. С чего начнешь: с прически или платья?

Нудистская свадьба, так нудистская! Традиционная последовательность создания образа начинается с выбора общей концепции свадьбы. Образ: прическа, костюм, макияж и парфюм - единое целое, принятия решений осуществляются параллельно, но стричься стоит уже после покупки костюма.

Ты любишь бывать на свадьбах?

Бывать не люблю. Все объясняется просто: когда свадьба — это работа, то состояние праздника она не вызывает. Череда забот лишают этот момент эмоционального восторга, и я начинаю рассматривать её с точки зрения внутреннего устройства, организации, стиля.

 

Фотографии предоставлены pr-службой стилиста