Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
15.01.2013 11:49
Букеты подружек невесты.

Цветы на свадьбе — это не только нежный и романтичный букет невесты, но и флористическое оформление торжества и, конечно, яркие и очаровательные композиции подружек невесты, создающие настоящую цветочную феерию.

При выборе цветов главное, чтобы они гармонировали с внутренним  и внешним обликом человека, были частью единого ансамбля и при этом некой изюминкой в образе девушки. Букет должен полностью соответствовать случаю, нести в себе романтические нотки, праздничное настроение. Свадебные композиции должны быть не только красивыми, но и удобными, ведь им предстоит находиться в руках у девушек на протяжении длительного времени. Поэтому великолепным вариантом могут стать цветочные композиции на портбукетнице с удобной задекорированной ручкой, небольшие букеты округлой формы, ниспадающие композиции, букеты-гламелии, представляющие собой огромный цветок, составленный из множества лепестков, цветочные сумочки. Очень эффектно смотрятся букеты в руках подружек, выполненные в едином стиле, обрамляющие самую яркую и роскошную жемчужину в этом цветочном ожерелье — букет невесты.

букет невестыбукет на свадьбу

Выбор букета на свадьбу — вопрос отнюдь не простой, и дело заключается не только в сочетании с платьем и аксессуарами. Вы должны выбрать букет, который окажется  частью образа, который вы создадите. Вы хотите быть нежной и романтичной особой? Тогда  вам идеально подойдет небольшая композиция в пастельных тонах. Если же вы решили создать образ чувственный и сексуальный, его подчеркнет яркая, даже вызывающая композиция, сразу привлекающая к себе внимание. Какой праздничный образ вы бы не выбрали, цветы могут стать его очень ярким и эффектным штрихом. И будет замечательно, если букет не только полностью сочетается с вашим образом, но и с композициями в руках других девушек. Тогда каждый букет будет ярким и запоминающимся мазком на цветочной свадебной палитре.

Язык цветов

В Средние века на Востоке существовал особый язык — язык цветов, который перешел затем в европейскую цивилизацию, где и прежде у многих цветов были свои символические значения. У этого языка, воплотившего в себе мудрость Востока и Запада, есть множество толкований, но, как правило,  цветы красного цвета (в первую очередь, розы и тюльпаны) означают любовь,  белые (лилии, розы, гвоздики) — девственность и чистоту, желтые (розы, тюльпаны) — мудрость и дружбу. Орхидея является символом страсти, красная гвоздика — восхищения. Белая хризантема символизирует правду, сирень — первую любовь, астра — элегантность, каллы — красоту, гиацинт — здоровье, пион — счастье, подсолнух — преданность и уважение. Но все же, выбирая цветочную композицию, слишком увлекаться символическим значением цветов не стоит.  Во-первых, у одних и тех же цветов может быть множество смыслов, а во-вторых,  главное в любой композиции — это гармония, настроение и красота. В любом случае классический язык цветов говорит нам именно о значении отдельных растений, но не об их сочетаниях. Да, букеты цветов говорят с нами,  но именно своей удивительной красотой, и этот язык, пожалуй, самый совершенный на свете.

Для того чтобы получился  гармоничный цветочный ансамбль из букетов подружек невесты, стоит заранее обсудить, какие цветы они будут выбирать к свадьбе. Подлинная красота заключается в многообразии, и различные букеты могут великолепно сочетаться вместе, создавая единое целое. Это могут быть и композиции из разных цветов, но созданные в одном общем стиле, и, напротив, стилевое многообразие, но объединенное общей идеей — идеей праздника любви.

цветы на свадьбусвадебные цветы

Традиция осыпания новобрачных лепестками цветов существует во многих странах мира как на Востоке, так и на Западе. Лепестки цветов символизируют яркую счастливую жизнь новой семьи. Но кроме всего, это красивый штрих, который поможет сделать свадебную церемонию еще более великолепной. Трудно сказать, как лепестки цветов могут повлиять на будущее семейное счастье молодоженов, но такая яркая свадьба — светлое начало — залог новой счастливой жизни.