Home Статьи о свадьбе Раз ступенька, два ступенька, будет свадебка.
Раз ступенька, два ступенька, будет свадебка. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
20.02.2013 18:23

Раз ступенька, два ступенька, будет свадебка.

Сценарий выкупа невесты перед свадьбой.

В назначенный день жених в компании верных друзей и приятелей подъезжает к дому невесты. На крыльце его встречают подружки невесты и предлагают пройти ряд испытаний, чтобы доказать, что он единственный достоин руки девушки. Как только жених дает свое согласие, перед ним открывается дверь в подъезд и начинается первое испытание.

1.

На каждой ступеньке цветным мелком написана буква. Жениху предстоит вспомнить все ласковые и добрые слова, которые начинаются с каждой буквы. Так шаг за шагом, буква за буквой он будет подниматься все выше и выше. На лестничном пролете его будет ждать вопрос о семье невесты. Например, сколько у нее братьев и сестер? Какого числа день рождения ее отца? Какого цвета волосы у матери и т.д. Если на какой-либо вопрос жених отвечает неправильно – откупается (платит штраф). Если наличные средства у пары скромны, можно использовать шуточные банкноты.

2.

На следующей лестничной площадке подружка невесты угощает жениха яблоком. Но не простым. В яблоко воткнуты спички. И пока жених ловко достает каждую из них, он должен перечислять названия фруктов и ягод, коими будет величать невесту. Поднимаясь все выше, задания становятся все сложнее.

3.

На следующей лестнице жениха ждет встреча с кочками (бумажные листочки на которых написаны причины свадьбы: «по любви», «по расчету», «друзья посоветовали», «сглупил» и т.д.) Для того чтобы жених случайно не наступил на ненужные кочки, свидетель должен перенести его на руках до последней ступеньки.

4.

Оказавшись на нужном этаже, жених снова должен проявить свою смекалку и находчивость. На этот раз подружки невесты выносят поднос, на котором лежат три кубика льда. В каждом кубике ключ. Жениху предстоит угадать, какой ключ от квартиры его невесты. Если не угадывает – откупается. Чтобы лед таял быстрее, его нужно опустить в горячий чай. Мать невесты выносит стакан чая, и жених кидает в него кубик льда. А для того чтобы достать ключ нужно заполнить стакан монетами. Под тяжестью монет вода начнет выливаться, и жених получит ключ.

В квартире невесты — рубеж

Оказавшись в квартире, жених видит привязанные за ниточки детские фотографии. Ему предстоит угадать фото невесты и, подпрыгнув поцеловать его. После того, как он справился с этим заданием, предстоит исполнить танец маленьких лебедей. Для компании можно позвать друзей и станцевать мужскую версию классического балета. Теперь настало время идти в комнату невесты, но как быть, если, ни одной двери не видно? (все двери в комнаты нужно заранее заклеить одинаковыми обоями). Жениху предстоит срывать обои и платить штраф за порчу имущества. Найдя нужную дверь, жених видит, что под ней протянуто три веревочки. Потянет за одну выйдет бабушка, за другую маленькая девочка, за третью невеста. На ком жениться выбирать жениху. А уж если отказывает, то должен платить штраф. После того, как выйдет невеста, жених вручает ей свадебный букет. Теперь можно и в ЗАГС отправляться.