Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.12.2012 14:52
8 помощников на свадьбе.

Приглашения

свадебные приглашенияКак оповестить всех о дне свадьбы? Королевские особы, знатные вельможи и простолюдины прибегали к услугам глашатаев на протяжении многих лет. Приглашения на рыцарские турниры, свадьбы и пиры передавались не через сарафанное радио, а каждому, лично в руки. Сегодня эта традиция предсвадебной подготовки также актуальна. Главное выбрать время, составить текст и красиво его оформить, чтобы получатель ощутил всю значимость и важность события, на которое он приглашен.

Сувениры для гостей (бонбоньерки)

сувениры для гостей на свадебной церемонииНи одна свадебная церемония не обходится без гостей и подарков. Гости стройной вереницей подходят к новобрачным и вручают им дары, начиняя с тостера и кофемолки,  заканчивая пухлыми почтовыми конвертами. Молодожены с радостью принимают подарки и хором говорят: «Спасибо!» Гости откланиваются и удаляются на банкет. А теперь давайте отмотаем пленку чуть-чуть назад. После того как новоиспеченные супруги приняли дар и сказали слова благодарности. Хорошо, что есть бонбоньерки, небольшие сувениры для гостей, которые и по завершению праздника остаются дорогими и памятными предметами для своих получателей.

Альбом для пожеланий молодоженам

альбом для пожеланий молодоженамБотинки начищены, на шее «принц Альберт», вечернее платье и колье от модного ювелирного салона – ваша пара готова отправиться на свадебную церемонию. Оказавшись в ее стенах, сперва не забудьте пожать жениху мужественную руку и похлопать по спине, затем отметить, как шикарно выглядит невеста, а уж потом отправляйтесь на всеобщее застолье. Когда будете уверенным шагом идти в банкетный зал, остановитесь на пару минут, возле альбома для пожеланий. Возьмите ручку и оставьте слова благодарности и напутствия двум любящим, которые сегодня стали мужем и женой.

Подушечки для колец (вазочки для колец)

вазочки для обручальных колецБордовый или малиновый бархат украшенный нитями бахромы является ложем для обручальных колец. На протяжении многих лет этот свадебный аксессуар не менялся. Сегодня помимо стандартной подушечки для колец появились вазочки. По своей форме напоминающие хрустальные цветы, на дне которых покоятся кольца. Подобный аксессуар привносит в церемонию бракосочетания новизну, которая отлично гармонирует с общепринятыми канонами. Хрустальная вазочка в форме цветка, словно букет невесты будет нарасхват после проведения церемонии. Если букету невесты предстоит пролететь в воздухе несколько метров, пока его поймает одна из подружек, то вазочку для колец тоже можно привнести в дар. Но уже из рук в руки.

Замки с гравировкой

замки с гравировкой на свадьбуЛюбовь такое чувство, что порой невозможно объяснить как оно приходит. Однако если пришло, то нужно немедленно придумать способы его защиты. Свадьба является одним из них. Когда двое влюбленных скрепляют свои отношения, словно увесистым амбарным замком росписями в загсе. Но для того чтобы любовь всегда присутствовала в ваших отношениях ее нужно постоянно питать и растить. А чтобы чувства никуда не спорхнули нужно их приручить и в знак своей верности и преданности повесить замок с гравировкой. Этот предмет будет вечным стражем вашей любви. Он будет беречь ее от чужих глаз и открывать только вам, чтобы любовь наполнялась новыми чувствами и новыми эмоциями.

Сундучок для денег

свадебный подарок сундук для денегРейтинг популярности свадебных подарков занимают бумажные изделия: конверты, листы бумаги, папки. Гости используют эти предметы в качестве футляра для денежных купюр, которые будут стартовым капиталом новообразовавшейся семьи. Чтобы отойти от традиции подношения в свертках и конвертах, нужно установить на свадебной церемонии специальный сейф – сундучок для денег. Стилизованный под старину или в современном исполнении этот свадебный аксессуар станет первым банковским счетом молодой семьи. Гости будут вносить первые взносы, а молодожены по прибытии домой смогут воспользоваться уже накопившимся фондом. Теперь нет надобности, краснеть, что вручил не такой толстый конверт, как предыдущий гость.

Кулечки роз

лепестки роз свадебного букетаТоржественная часть церемонии бракосочетания подошла к концу. Новоявленные муж и жена выходят из загса, и гости осыпают их лепестками роз, зернышками. Эта традиция очень древняя и сулит молодоженам богатство, счастье и скорейшее прибавление в семействе. Однако ее минусом является тот факт, что гости вынуждены держать лепестки и зерна в карманах до выхода молодожен. Чтобы не портить наряд и не оттопыривать карманы брюк, прежде чем отправиться к загсу или церкви возьмите кулечки роз. Эти неотъемлемые атрибуты каждой свадьбы не занимают много места, а несут в себе только благоуханный аромат роз. Осыпать новобрачных будет просто и не хлопотно!

Свадебные свечи

Когда будут произнесены все клятвы и обещания, когда обручальные кольца скрепят союз двух любящих людей, тогда вся честная компания отравиться в ресторан. Свадебный кортеж привезет молодых и гостей на банкет, где их ждет не только изысканное оформление зала, но и особое меню. Чтобы застолье проходило в атмосфере праздника и радости на столы ставят свадебные свечи, которые своим теплом и умиротворением позволяют расслабиться и отдохнуть. Задуть такую свечу непростительно, а вот зажечь ее – ваш шанс. Вдруг именно в этот момент и в вас вспыхнет чувственный огонь любви.