Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.01.2013 20:37
Подарок встречают по упаковке.

Во-первых, следует различать такие понятия как «подарок» и «дар». На такое знаменательное событие как свадьба принято преподносить дары, нежели обычные свадебные подарки. Он включает в себя следующие основные составляющие: ожидание, ритуал преподношения, получение самого дара в руки и память, которая остается на долгое время.

свадебный подарокВо-вторых, оформление дара молодоженам — это особый момент, которому стоит уделить внимание. Ведь как подарок преподнесешь, с таким настроением он и попадет в руки виновника торжества. Поэтому если вы доверите упаковку желаемого предмета постороннему человеку в лавке сувениров, который оформит ее, как и предшествующие тысячи, то и молодожены могут получить его с  таким же настроем, как и предыдущие подарки. Подойдите к этой миссии ответственно. Не старайтесь гнаться за дороговизной свадебного подарка. Пусть лучше он будет скромным, но зато полезным. Свадебный дар должен быть предназначен только для обоих супругов. Поэтому и паковать его нужно универсально, не увлекаясь ленточками и прочими вызывающими украшениями. Минимум деталей и больше фантазии. При упаковке оттолкнитесь от стиля свадебного дара. Если это предмет бытовой техники или другая практичная вещь, то на упаковке можно отыграться по полной, снабдив в довершение всю красоту большим бантом.

свадебный подарок на свадьбуЕсли же подарок носит декоративный характер, изящен и сам по себе уже красив, то упаковку стоит выбирать более спокойного и нежного цвета, с минимальными элементами аксессуаров, чтобы у молодожен и гостей в конец не зарябило в глазах от лишних рюшек.  Красный цвет упаковки — агрессивен, желтый — слишком едок, синий зрительно отталкивает и уменьшает объем. Выбирайте пастельные тона. Удачным вариантом упаковки подарка будет светло-зеленый цвет, так как он символизирует долгие и спокойные отношения. Для упаковки вязанных и других «податливых» вещей оформители часто используют фетр. Но лучшее решение в любом оформлении подарка — это подарочные коробки, которые зрительно увеличат подарок, к тому же послужат отличным защитником при транспортировке. Упаковка свадебного подарка — это признак хорошего и уважительного тона. Ведь вы как верный даритель позаботились о том, чтобы свадебный подарок дошел до адресата в первоначальном виде целым и невредимым.