Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
28.01.2013 13:27
Футбол с друзьями или домашние котлеты.

Если в кругу родственников за столом на дне рождении тетушки вас еще – здоровенного детину — не спрашивают с ухмылкой усатые дяди, тыкающие в бок своих мягкотелых жен: «Жениться-то когда будешь? », то эта статья не для вас. Может быть, не зря испокон веков существует традиция, что именно мужчина делает предложение руки и сердца, наконец, уставши от явных намеков возлюбленной. И вот в тот момент, когда она встречает его похмельным утром со сковородкой полной горячих котлет, он задумывается, чтобы выбрать: пиво в холодильнике или это лакомство. И желательно без сковородки в будущем…

ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Для того чтобы понять, что для тебя в жизни важнее друзья или любимый человек,  нужно лишить себя одной из этих вещей?! У человека всегда должен быть выбор. Но не всегда получается выбрать верный путь. В моем случае холостяцкая жизнь меня пока устраивает, но, опять же, до поры, до времени. Так собственно, стоит жениться или нет? Плюсов семейной жизни масса, но и минусов тоже хватает, позвольте мне немного пофилософствовать, откинувшись в кресле с банкой любимой марки пива…

«Счастлив ли ты в браке?», мнения моих друзей и вообще людей делятся в примерном соотношении 40% на 40%… Несмотря на то что люди абсолютно одинаково говорят, что счастливы в браке, по их виду об этом явно не скажешь. Но об этом чуть позже. Есть третья группа людей, те 20%, которые могут ответить не однозначно или вовсе затрудняются что-либо сказать. Так вот из 40%, которые уверенно могут сказать, что он счастлив в браке — ровно 2/3 людей сомневаются в правдивости своих слов. Человек вообще существо противоречивое, поэтому всегда трудно формулирует свои желания и зачастую сам не знает, чего же он все-таки хочет от жизни. Мнение психологов в этом вопросе однозначно.

холостяк и свадьба

ДЕЛО КРОЕТСЯ В СОЗНАНИИ

Все доводы, которые люди приводят в качестве оправдания, выглядят очень убедительно. Например: «Да, это тот человек, с которым я хотел бы провести остаток своей жизни»,  на деле с тоскою и томлением в глазах проводит почти все свое время на работе, прикрываясь занятостью и проблемами на предприятии. Не зря говорят: глаза — это зеркало души, они никогда не скроют правду, насколько счастлив человек. Если человек действительно счастлив, то радость и огонь в его глазах будет гореть непрерывно, а если нет, то его и вовсе там не увидишь. Так зачем торопиться делать шаг, о котором потом можешь просто пожалеть? Здесь, конечно, тяжело спорить — любовь тонкая натура. Влюбиться — дело пяти минут, а вот сохранить эту любовь на уровне первоначальной стадии весьма непросто, потому что со временем каждый из партнеров начинает тянуть одеяло на свою сторону, отсюда и разногласия. Компромисс — в семейном деле немаловажный фактор. Нужно уметь наперед знать, чего хочет твоя половинка, при этом не забывая о себе. Такой связи очень тяжело достичь в рамках нашего меняющегося каждый день материального мира. Но думаю, что при определенных тренировках оно придет!

Если говорить о недостатках и минусах, которые не дают вам сделать выбор, получаем следующую картину.

« Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, НО МЕНЯ ПУГАЮТ РАЗНОГЛАСИЯ И ССОРЫ ИЗ-ЗА ЕРУНДЫ…»

Основная причина скандалов в семьях, как в молодых, так и в бывалых, это, как ни парадоксально — встречи друзей. Как сказал мой один очень хороший друг: «Ради своей любимой я готов не пить, сколько угодно, но если вопрос касается моих друзей, то здесь уж извините…», — вот вам, пожалуйста, причина для ссоры, ну и, наверное, мужская солидарность. Что касается женщин, то, скорее всего, (однозначно трудно сказать, поскольку их психологию понять мне и еще 2 миллиардам мужчин до сих пор не удавалось) они хотят, чтоб все внимание партнера было уделено только им. Это понятное дело, но возникает вопрос: «Друзья — это люди, с которыми меня многое связывает, как я могу обделить их вниманием?!», — на что получаем ярко выраженную обиду или очередной скандал, это в лучшем случае, в худшем — дело может достигнуть наивысшей точки недопонимания. Прежде чем ругаться, ребят, не лучше ли найти компромисс, например, мужчине сказать: «Дорогая (не выжимайте это слово, как лимон на рыбу, будьте естественнее), сегодня я хотел бы встретиться со своими друзьями, я думаю, что ты не будешь против?!»,— действительно, а чему здесь противиться?

Но женщина начинает строить цепочку на основе ложных показательных фактов: «Кто там будет, куда идете, а девочки там будут?»… Даже если на вечеринке присутствуют дамы, в этом ничего дурного нет, в конце-то концов, научитесь доверять ему! Если знаете, что у него инстинкты превосходят чувства, тогда навяжитесь с ним. Но запрещать не стоит, запретный плод сладок! Скандалы, ссоры на почве ревности — это, пожалуй, один из самых отрицательных и паразитических факторов, который отпугивает мужчину сделать серьезный шаг…

совместная жизнь после свадьбы

СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ ПРОСТ

Как пять копеек, и одновременно сложен, как алгебраическое уравнение пятого порядка. Просто нужно уметь всегда извлекать позитивную информацию из вещей, которые кажутся угнетающими, понимаю, сделать это сложно, но опять же... Совместная жизнь — это независимость и суверенность вашего мира, а вы будете создателями своей собственной истории под названием семья. Совместно радоваться и наслаждаться моментами жизни, словно играющие дети. Вспомните, как будучи детьми, вы радовались каждой жвачке, словно празднику, так зачем же лишать себя этого? Начните радоваться простым вещам, и каждый день будет для вас особенным. Главное, чтобы каждый получал от союза то, чего действительно хочет. Мужчина — уют и тепло, которое создает женщина, причем с легкостью, а женщина — заботу и твердое плечо, на которое может положиться. Люди должны дополнять друг друга, а не хвастать тем, у кого больше привилегий.

Весьма занятно искать и поддерживать постоянный баланс, золотую середину, развиваться, самосовершенствоваться за счет друг друга, уметь слушать друг друга, понимать друг друга каждый день, везде и всюду, как бы это ни было тяжело в отдельные моменты. Если вы готовы разделить это… тогда друзья в добрый путь! Ох, чувствую себя теткой с папкой в ЗАГСе… Пойду заварю «Доширак».

А вы, друзья, помните — всегда есть выбор между футболом, домашними котлетами и футболом с домашними котлетами.