Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.12.2012 15:46
Заглянем невесте под юбку.

Нежное белое кружево на шелковой резинке мягко обхватывает самую чудную ножку… Но к концу вечера это сокровище женского туалета окажется в  руках счастливца — самого ловкого и везучего. Речь пойдет о свадебной подвязке.

Среди атрибутов свадебного торжества подвязка, как и кольца, туфли, букет, является важной частью наряда невесты. Раньше же этот предмет нижнего белья был обыденным, его каждый день надевали женщины для поддерживания чулок. С тех времен многое изменилось, и сейчас о подвязках вспоминают, в основном, на свадьбах. Но «применяют» их уже не по назначению, а в качестве яркого элемента свадебного торжества.

Традиция «торжественного» снятия подвязки с ножки невесты и кидание ее холостым мужчинам  пришла к нам из Америки. Там, кстати, невеста надевает не одну, а целых две подвязки на одну правую ножку. Первая, что ближе к колену, кидается гостям, а вторая снимается уже не женихом, а мужем во время первой брачной ночи. Но в любых странах поймавший подвязку, как и девушка, поймавшая букет невесты, является везунчиком.

свадебная подвязка невестысвадебные атрибуты невесты

Принести любую вещицу со свадьбы, будь то предмет одежды или кусок свадебного кулича – к счастью. А вот поймать букет или подвязку – гарантия счастливого брака в ближайшее время. Вот почему на любом торжестве самая отчаянная «борьба» разгорается именно в эти моменты.

Но будьте начеку! Порой вместо подвязки жених кидает другую вещь, например, цветастые семейные трусы и только следом – подвязку. От современных молодоженов можно всего ожидать.