Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
29.01.2013 12:06
Как встретить молодожён.

Для того чтобы ответить на вопрос, нужно понять, что же является обычным — традиционным способом встречи молодоженов.

Необычные способы приезда молодоженов на свадебный банкет к гостям могут быть самыми неожиданными, особенно для гостей.   Для этого молодым нужно позаботиться об этом моменте заранее. Доверить это дело профессионалам, заплатив деньги или сочинить самим без дополнительных затрат. Я могу вспомнить и предложить три варианта, которые применялись на свадьбах, где я была ведущей и организатором.

КОРИДОР СЧАСТЬЯ

свадебное торжествоВ помещении, где будет проходить свадебное торжество, гости образовывают символический коридор счастья или сооружают оригинальные почётные ворота. В конце коридора стоят родители новобрачных. Гости держат в руках фужеры с шампанским. Мама жениха держит в руках поднос с двумя фужерами.

ВСТРЕЧА ХЛЕБОМ — СОЛЬЮ

ВСТРЕЧА ХЛЕБОМ — СОЛЬЮТрадиция эта давняя. Связана она с теми временами, когда невеста переезжала в дом жениха. Родители после венчания встречали новобрачных у порога свежеиспеченным караваем. Пекли этот свадебный каравай только из лучшей муки и наговаривали молитвами о ладной семейной жизни.

РОМАНТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ

провести свадебное торжествоГости приглашаются на 30-40 минут раньше, в помещении, где будет проходить свадебное торжество, выключается свет, зажигаются свечи. Гости образуют полукруг, звучит нежная музыка. Молодожены проходят, ведущая объявляет, что молодые оказались на острове МЕЧТЫ и просит самих молодоженов пройти по кругу и сдуть все свечи. Как только погаснет последняя свеча, музыка меняется,  и гости аплодисментами поздравляют молодоженов.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ

свадьба в русском стилеЕсли молодые выбрали тематическую свадьбу. Это может быть свадьба в русском стиле, сказка «1000 и 1 ночь», «Алиса в стране чудес», ковбойская вечеринка, Чикаго-30х годов, французская свадьба и т.д. Артисты (сказочные персонажи, ростовые куклы, шаржисты) до приезда молодых развлекают гостей и вместе с гостями встречают молодых. Мне очень нравятся слова Чехова, он говорил: «Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить». Так и с тематикой вечера. Если вы выбрали тематический сценарий, то нужно продумать весь вечер, пригласив и артистов и подготовив реквизиты и конкурсы. Этот вариант требует финансового вложения, но вариант интересный.

РОЗЫГРЫШ

Гости приглашаются на 30-40 минут раньше, в помещении, где будет проходить свадебное торжество, включается проектор и на экране показывают сюжет, ранее снятый и смонтированный  видеографом. В главной роли молодожены,  в свадебных нарядах, улетающие в свадебной путешествие. Место репортажа — Аэропорт. Молодые говорят с экрана гостям, что решили улететь прямо после регистрации, что гости могу развлечься и отдохнуть от души, а поздравление они примут после возвращения.  Экран выключается, гости оборачиваются, а перед ними появляются жених и невеста. Ведущий объявляет, что это был розыгрыш и что они могут поздравить молодых прямо сейчас. Смех и аплодисменты будут самыми бурными и счастливыми.