Home Статьи о свадьбе Замуж за рубеж.
Замуж за рубеж. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.12.2012 18:34

Замуж за рубеж.

Свадьба за границей — словосочетание для многих нереальное и где-то там, за гранью предельного. Но все становится возможным, было бы желание. Иногда встает вопрос: почему молодожены так рвутся зарегистрировать свои отношения не там, где они родились, а за пределами родины? Что их ту не устраивает: такие же поля, леса, реки и озера… Однако если призадуматься, то можно найти пару нюансов, которые и становятся отправной точкой в организации свадьбы за рубежом из Казани. В этот особенный день молодоженам хочется чего-то необычного, неизведанного, как это бывает перед новым этапом жизни. Заключить брак в другой стране — это как раз то, что нужно: смена обстановки, романтическая среда, место мечты, где давно хотелось побывать. К тому же свадьба за рубежом — это три в одном: регистрация брака, свадебное путешествие из Казани и медовый месяц. Казань предоставляет будущим молодоженам множество направлений ближнего  дальнего зарубежья. Необходимо учитывать, что, отправляясь в другую страну, нужно быть готовым к тому, что вы отправляетесь в другую культуру, которая может в корне отличаться от нашей.

Официальная регистрация брака за рубежом может быть осуществлена в ратуше или мэрии. Если ваша стихия — это зрелищность и незабываемость, то к вашим услугам вершины гор, побережье океана, горнолыжные домики, бунгало на берегу моря и даже воздух. В последнее время молодожены действительно заключают браки на небесах, поднимаясь в верх на воздушном шаре или вертолете. Все начинается со сценария. А дальше с совместными усилиями с организаторами свадеб Казани можно осуществить задуманное.

Какие необходимы документы для свадьбы за рубежом?

Для регистрации брака вам будет необходимо запастись копиями и оригиналами следующих документов на русском и английском языках:

  • паспорт,
  • справка о семейном положении,
  • свидетельство о разводе либо свидетельство о смерти бывшего супруга(-и) (в случае если это не первый ваш брак).

Свадьба за рубежом — дело кропотливое. Но результат  превосходит все ожидания. Ради одного такого дня можно и потрудиться. Организаторы советуют обратиться к ним за полгода до момента регистрации брака, чтобы все успеть к намеченной дате. И не волнуйтесь, что у вас от этой круговерти закружится и голова — организаторы львиную долю работы берут на себя. После свадьбы за рубежом в Казань вы вернетесь со свидетельством, которое нужно будет по прибытию заверить в нотариальной конторе.

Существует миф, что такая свадьба обойдется втридорога, чем традиционная свадьба в Казани. Однако если присмотреться по внимательнее, то это не совсем так: основная доля затрат уйдет на дорогу, а там для узкого круга близких вам людей выйдет все не дороже, чем аренда здесь банкетный зал и организовать фуршет на более сотни родственников. Впрочем, выбирать вам. Ведь это ваша свадьба и только вы решаете: где она будет проходить и как.