Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.01.2013 12:33
Танцуй со мной.

В проведение праздника обычно вкладывается немало денежных средств, физических и моральных сил со стороны родителей и гостей. И в этом случае понятно стремление молодой пары отблагодарить всех каким-нибудь необычным способом — например, подарить красивый танец. Как в кино. Своем кино.

Свадебный танец в кино и на реальном празднике.

В свадебном танце очень важно  найти и подобрать стиль, который позволит подчеркнуть достоинства пары и представить их в самом выгодном свете! Ведь многие молодожены — не профессионалы и поэтому  боятся каких-либо оплошностей.

 

Для постановки танца необходимо позаботиться о достаточном количестве времени. В среднем мы рекомендуем брать от 8 до 10 уроков.

Так же стоит определиться с танцевальным направлением. Обычно предлагаются различные виды  вальса. Однако встречаются пары, которые готовы танцевать и танго, и рок-н-ролл, и фокстрот, и даже менять для этого костюмы.

 

Вы выбрали вальс. Но это вовсе не значит, что все молодожены танцуют один и тот же танец! Разнообразие вальсов велико и отличает их, прежде всего, музыкальная тема. Лучше всего зрителями воспринимается знакомая мелодия, романтичная, нежная. На выбор мы предлагаем уроки по следующим видам этого танца: Венский Вальс, Английский Вальс, Аргентинский Вальс, Фигурный Вальс.

Итак, по порядку:

Венский вальс и бальные традиции  ХIХ века. Танец исполняется по третьей позиции. Во время исполнения Венского вальса корпус должен быть строго подтянут, чрезмерные изгибы и манерность не приветствуются. Красота Венского вальса заключена в изменчивом темпе и постоянно чередующихся левых и правых поворотах. Движения выполняются плавно и с изяществом, несмотря на скорость кружения.

Любой танец – это самая яркая страсть.«Dance with me» Реж. Ренда Хайнс
 Если в видеотеке вам скажут, что о таком фильме и не слышали – не удивляйтесь и не огорчайтесь — это кино можно всегда найти в интернете. Ближе к финалу вы насладитесь яркими, профессиональными и чувственными парными танцами между
любовниками, через которую они рассказывают друг другу о своей страсти. А ведь любой танец это самая яркая страсть.

 

Английский вальс или Вальс-Бастон. В музыке Английского вальса прихотливо меняется ритм мелодии. Вместе с ним  изменяются и техника исполнения танца, положение в паре, движение партнеров. В Вальсе-Бастоне движения пары скользящие, мягкие, волнообразные. В танце выглядят романтично и плавно, но требуется очень высокая техника исполнения и строгая дисциплина.

 

Фигурный вальс имеет множество разнообразных фигур, с использованием выпадов и поддержек. В связи с этим Фигурный вальс помогает паре стать индивидуальной и неповторимой. Каждая пара в этом танце обладает собственным шармом. В качестве мелодии в танце могут быть использованы и современные композиции, содержащие вальсовый ритм.

 

Аргентинский вальс – это выражение страсти и мудрости. 

 

«The tango lesson» Реж. Салли Поттер
Из рецензии: «Если после просмотра этого фильма вам не захотелось немедленно танцевать танго, вероятно, это действи-
тельно не ваше...»
Черно-белое кино, разбавленное цветным, как резко меняющаяся погода за окном, отражает настроение главной героини.
В нем все время танцуют танго, так что фильм станет одним большим учебным пособием для молодоженов, желающих
выучить именно этот танец на свою свадьбу и рассказать о своей любви с чарующей красотой, не произнося ни слова. Ведь
как известно, танец это риторика тела.

 

Аргентинский вальс это выражение страсти и мудрости. Этот стиль танца великолепно подается парами в возрасте 30 и более лет. Аргентинский вальс имеет свою яркую музыкальную тему, но также просчитывается на 3 счета и может содержать в своем арсенале множество великолепных элементов аргентинского танго.