Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
24.01.2013 11:03
Дубль 2 — удачный

Кто бы спорил: хорошо жениться и выходить замуж один раз и на всю жизнь. Но, как показывает статистика, не у всех этот номер проходит. Порой, прежде чем найти вторую половину приходится сначала обжечься, а то и не раз. Побывав в браке, люди начинают тщательнее относиться к выбору партнеров. После развода «обожженные» долго боятся во второй раз создавать семью.

Но не стоит терять надежду. Как показывает статистика второй брак — это именно тот, на котором останавливаются 60% женщин и 40% мужчин. Мы решили рассмотреть самые известные пары, для которых второй брак стал удачным.

Курт и Голди

«Он был так открыт и при этом совершенно не заигрывал со мной. Он был как приятель, и я подумала: «Боже, какой же он милашка!» Начинающая актриса Хоун сразу заметила на съемочной площадке красивого, уверенного в себе мужчину.

 

Курт Рассел и Голди Хоун встретились на пробах фильма «Пересменка» в 1984 году: Голди была уже утверждена на главную роль неверной домохозяйки, поджидающей мужа с войны, а Рассел был одним из актеров, пришедших в тот день на прослушивание. Заметив симпатичную актрису, он, ни минуты не колеблясь, подошел к ней и сказал: «Я очень плохо читаю вслух, но мне так приятно с вами познакомиться»...

Голди забыла выключить сигнализацию и полураздетых актеров навестила полиция.

 

Их роман отличался от других. С первой же встречи они не бросились с головой в омут чувств, не замечая никого вокруг себя. У обоих уже был неудачный опыт супружеской жизни. У Голди целых два. «Мое сердце не проваливалось в пятки каждый раз при виде Рассела, — позже признавалась Голди. — Руки не потели, и я не думала: «О мой Бог, я не могу больше ждать!» Ничего этого не было, и я вообще с подозрением отношусь к таким симптомам... Я лишь думала: «Какой же он умница!» Для меня Рассел с самого начала был вне конкуренции...».

Курт Рассел и Голди Хоун золотая пара Голливуда

Хоун решила взять инициативу в свои руки: стала присматриваться к стилю его работы на сцене, спрашивать советы как лучше сыграть ту или иную роль. Она наблюдала, как он общается с сыном (от первого брака у Рассела остался сын Бостон) и ей это очень нравилось. «Как хорошо, когда мужчина любит детей...» — неустанно повторяла она. Ее усилия оказались не напрасны; через пару-тройку недель после начала съемок, в день святого Валентина, Курт обратился к Голди с просьбой научить его танцевать джиттербаг. Для фильма это не требовалось, но виду она не подала. В этот вечер, напрочь забыв о танце, пара провела всю ночь за разговором в клубе, после чего Хоун предложила актеру посмотреть ее дом, где сейчас делали ремонт. Первое свидание закончилось весьма забавно: оказалось, что рассеянная (а может и взволнованная предвкушением ночи) Голди забыла выключить сигнализацию и полураздетых актеров навестила полиция...

 

Хоун и Рассел, помня о прошлых злополучных брачных опытах, не стали регистрировать свои отношения. Зачем, скажите, скреплять то, что и так не разваливается? «Конечно, мы обсуждали вопрос о женитьбе. И очень часто! — признаются Курт и Голди. — Но ни один из нас по-настоящему этого не хочет, нам все равно. Нам не нужен брак. Мы не очень-то уважаем общественные нормы. Зато мы уважаем друг друга... И в результате только 2 процента нашей жизни были действительно плохими, еще 2 процента - так себе, а остальные 96 - просто волшебными!»

 

Знаменитый актер, продюсер и сценарист Курт Рассел и белокурая «оскароносица» Голди Хоун вместе вот уже больше двадцати лет. Их не зря называют «золотой парой Голливуда»  — для непостоянного мира шоу-бизнеса двадцать пять лет совместной жизни — это целая вечность.

 

«Мы с Голди каждый день вопим от радости и веселимся друг с другом. Чего еще надо?» Кажется, этой сказке не будет конца...


Том и Рита

«Дорогая, ты бы согласилась жить со мной на необитаемом острове?» — спросил однажды он у жены.
«Неужели твой последний гонорар был таким большим?» — рассмеялась в ответ Рита.

«У каждого Робинзона должен быть свой остров», — улыбаясь, ответил романтик Том и погрузился в глубокие размышления.

 

Да, таков из себя актер Том Хэнкс. Хороший муж и прилежный отец он никогда не стремился к славе. Семья всегда была для него на первом месте.

Первой женой Тома была Саманта Льюис, с которой он познакомился еще в колледже. Они поженились в 1978 году, и у них двое детей, Колин и Элизабет. Но в 1987 году пара развелась.

«Я даже не думал, что обе мои любви могут прекрасно уживаются друг с другом».
                                           Том Хэнкс

 

Со своей второй женой актрисой Ритой Уилсон Хэнкс познакомился на кастинге. «Мы с Ритой познакомились на работе: в 1985 году оба участвовали в фильме «Добровольцы». Это была любовь с первого взгляда! Правда, поженились мы только три года спустя».

Том Хэнкс и Рита Уилсон звездная пара Голливуда

Поначалу Рита показалась актеру немного странной; томная молчаливая девушка отличалась от своих болтливых конкуренток по кастингу. Именно поэтому Том ее и заметил и, поборов врожденную скромность, решился к ней подойти. Уже через полчаса общения актеры поняли, что между ними много общего. Когда в марте 1998 года Хэнкс сделал Уилсон предложение, девушка не могла скрыть своего удивления. «Зачем тебе жена, если ты так любишь одиночество?» — спросила она Тома. «Действительно, в этой жизни я люблю две вещи — одиночество и тебя. Я даже не думал, что это возможно, но обе мои любви прекрасно уживаются друг с другом».

 

Их свадьба состоялась 30 апреля 1988 года. Рита — дочь греческих эмигрантов и при рождении получила имя и фамилию — Маргарита Ибрагимова. Ее родители сменили фамилию на Уилсон при получении американского гражданства. Том Хэнкс ради своей супруги даже принял православие, а свадебная церемония проходила в соответствии с традициями греческого православия. Затем последовало шумное и веселое свадебное застолье, звучала греческая музыка, Том не без успеха пытался танцевать с Ритой греческие танцы... Спустя четырнадцать лет после свадьбы Том Хэнкс и Рита Уилсон станут продюсерами романтической комедии «Моя большая греческая свадьба», которая соберет в прокате колоссальную сумму в 200 миллионов долларов.

 

Рита подарила тому двух замечательных сыновей Честера и Трумана. После рождения второго сына Хэнкс решил больше времени проводить с семьей и снимался не более чем в одном фильме в год. Он не хотел, чтобы дети замечали его отсутствия. Том не понаслышке знал, каково расти без одного родителя: его отец и мать развелись, когда актеру было не больше пяти лет, и он остался на попечении отца.

 

Сам Том характеризует свою семью так: «Мы семья обнимальщиков и поцелуйщиков. Мы обнимаемся, как сумасшедшие! Мы очень эмоциональные и теплые. Мы — я и моя жена Рита — постоянно обнимаем и целуем детей. Мне нравится, как они пахнут, как они говорят с нами».

 

Семья уже 21 год живет в счастливом браке и насчет необитаемого острова Хэнкс говорил вполне серьезно. Он хотел построить для своей семьи дом, о котором бы знали только они сами. Том подписал договор со строительной компанией, которая занималась строительством особняка, о неразглашении тайны, но один строитель проговорился. Хэнкс даже хотел подать на него в суд, но старшему сыну удалось его отговорить. Продолжение робинзоады следует...

 

Лера и Пригожин

«Как же было не влюбиться ей
В этого чудо-принца,
Накачанная фигура
И пышная шевелюра.
Так пригож собой,
Что невозможно мимо пройти...»

– пела на свадьбе для молодоженов Светлана Светикова.

 

Судьба свела их в ресторане Федора Бондарчука «Ваниль». Это была деловая встреча, но Пригожин влюбился в деловую партнершу с первого взгляда. «Я пришла в красной кепочке, очках, черных сапогах, — признается Валерия в своих интервью. — Выглядела тогда очень эффектно. И свела его с ума. Но у меня даже в мыслях не было, что партнерские отношения перейдут в другую стадию, была уверена, что больше никогда не полюблю продюсера». Но судьбе было угодно иначе и Пригожин смог покорить сердце певицы и вернуть ее на большую сцену. До встречи с ним она и не предполагала, что «работа в шоу-бизнесе кроме нагрузок и усталости может доставлять столько удовольствия».

«Я была уверена, что больше никогда не полюблю продюсера».
                                                   Валерия

 

Их роман можно назвать одним из самых красивых и завораживающих. Пригожин ухаживал как настоящий джентльмен. Йося (как называет его певица) оказался щедрым, открытым, внимательным человеком. «Когда он бывал за границей, всегда звонил, привозил подарки. Поначалу я думала, что это все бижутерия, но на самом деле кулоны, подвески оказались настоящими! Для меня это все было в новинку».

 

Свадьба певицы Валерии и ее продюсера Иосифа Пригожина состоялась 5 июня 2006 года во дворце бракосочетания на Кутузовском проспекте. У входа новобрачных встречали четыре девушки-модели, наряженные невестами. Из специальных корзиночек они осыпали счастливую пару лепестками роз и конфетти. Небольшой оркестр играл не марш Мендельсона, а поппури из песен Валерии. Красная ковровая дорожка, усыпанная звездами, провела их в зал бракосочетания, где присутствовали только самые близкие.

 

После официального торжества звездная пара на шикарном «Ролс-Ройсе» поехала прогуляться на Воробьевы горы. Известную чету узнали сразу, но бдительная охрана никого близко не подпускала, и поклонникам певицы оставалось только издали выкрикивать свои поздравления.

 

Вечером всех гостей ждал пышный банкет в ресторане «Семь пятниц». Над дверью висела шутливая табличка «Забудь про песни всяк сюда входящий». Одним из запоминающихся моментов вечеринки был аукцион, который устроила для гостей команда КВН «Новые армяне». Поскольку люди собрались не бедные, для них придумали сложное условие - платить только железными монетами.

 

Так, настольная книга Валерии «Мураками» перешла в пользование Олега Газманова за 10 рублей «железом». Самым дорогим лотом оказался галстук жениха, в котором он ходил на первое свидание с Валерией, его оценили в 50 евро. Свадьба прошла на ура, а подарков было столько, что молодожены разбирали их еще не один день. Или месяц? Но это уже совсем другая история...

 

Тарзан и Русалка

Им долгое время удавалось скрывать свой роман и когда знаменитая чета впервые появилась в обществе держась за ручку на одной из звездных тусовок публика была просто в шоке. Все приняли это за розыгрыш! С самого начала в отношения атлетически сложенного стриптизера и украинской красавицы никто не верил.

Наташа Королева и Сергей Глушко познакомились в 1998 году, когда подруги певицы пригласили ее на мужское стриптиз-шоу, где выступал Тарзан. Королева была просто поражена артистизмом, обаянием стриптизеров и решила пригласить их участвовать в своей концертной программе. Так Наташа и Сергей стали сотрудничать.

Как и любая женщина, она мечтала о настоящей свадьбе с платьем и фатой, которой у нее никогда не было.

 

Но Русалка в то время была замужем и, хотя они с самого начала симпатизировали друг другу, о личных отношениях говорить было рано. Их love story началась только через несколько лет, после разрыва Королевой с Игорем Николаевым. И, хотя, певица официально еще была замужем, это не помешало ей сделать шаг навстречу новому счастью: Наташа первой призналась Тарзану в любви! «...и вдруг как гром среди ясного неба она выдает мне то самое. Я просто растерялся. Не знал, как реагировать». Они решили, что торопиться не стоит и время все расставит по местам.

Наташа Королева и Сергей Глушко русалка и Тарзан на сцене.

Теперь очередь делать шаги была за Тарзаном и он решился пригласить Наташу на свидание. Они начали встречаться... в тайне от всех. Тогда никто из них еще не знал, чем все закончится — это была, своего рода, мера предосторожности. Об их отношениях стало известно только после рождения сына Архипа, которого Наташа назвала в честь дедушки.

 

В один из дней рождений Наташи Сергей преподнес ей удивительный подарок. «Наталья, я не знаю, что тебе дарить — у тебя все есть. Какими-то брильянтами тебя не удивишь. Поэтому я дарю тебе вот такую розочку». Это был маленький искусственный бутончик. Он раскрывался, и в нем лежало два обручальных кольца. «Вот тебе мой подарок, он же — предложение!». Королева была просто без ума от счастья! Как и любая женщина, она мечтала о настоящей свадьбе с платьем и фатой, которой у нее никогда не было (с Игорем Николаевым они просто расписались).

 

Организацией свадьбы занялась сама певица. Пара решила сыграть свадьбу в любимом городе Наташи — Питере. Церемония проходила во дворце бракосочетания №1 — красивом старинном здании с лепниной, выходящем прямо на набережную.

 

Были приглашены только самые близкие друзья и родственники молодоженов. Специально на свадьбу Королевой из Майами прилетели ее мама и сестра Руся с мужем. Журналистов на мероприятие не звали. Новобрачная была в шикарном свадебном платье от Валентина Юдашкина, а супруг — в светлом костюме. После официальной части молодожены и их гости дружно переместились на теплоход, который ждал их недалеко от Загса. Под цыганский хор они объездили все доступные реки и каналы центра Санкт-Петербурга.

 

Получилась настоящая старорусская свадьба с песнями, танцами и морем шампанского, правда с одним упущением — пришлось обойтись без традиционной русской драки, чем молодые очень разочаровали назойливых журналистов...