Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
22.01.2013 11:30
Город на Сене или один день из жизни столицы Европы «Париж — место для того, чтобы изменить свою жизнь. Нужно просто открыть ночью окно»
С. Фэйрчайлд

 

Побывав здесь множество раз, кажется, что в Париже нет уже ничего нового. Но этот город опять доказывает, сколь много чудесного он в себе таит.

Три года назад

...я в очередной раз приехал в столицу Европы ради одной деловой встречи. Однако этот визит кардинально поменял мою жизнь. Весь мой багаж затерялся в закоулках аэропорта имени Шарль де Голля. Персонал был немедленно поставлен в известность, и мне предстояло томительное ожидание в фойе аэропорта почти всю ночь. Но не я один оказался таким невезучим. Пассажирка с моего рейса с потерянным взглядом сидела возле стойки с выдачей багажа. Ее подруги, с которыми она прилетела, оставили ее, уехав в гостиницу. Мы сразу же нашли общие темы для разговора, и несколько часов пролетели незаметно. Я предложил ей перекусить чего-нибудь, и она энергично закивала головой. Решив не рисковать местными улитками, мы взяли большие хот-доги с сочными поджаристыми сосисками. Это был самый вкусный хот-дог в моей жизни! Наконец объявили, что наши вещи найдены. Новость почему-то вызвала у меня не облегчение, а грусть: не хотелось расставаться с собеседницей. Я заказал такси, и мы поехали в город. Свет уличного освещения отражался в Сене и, казалось, что маленькие фонарики горят прямо в воде. Приехав в её гостиницу, мы тепло попрощались. Уже отъезжая в свой отель, я вспомнил, что забыл спросить номер ее телефона, но не стал возвращаться. Однако судьбе было угодно свести нас еще раз...

И вот, я снова в Париже

В моих руках бумажный пакет, и я еду в вагоне метро. Приятный голос по-французски объявляет станцию: «Anvers». Пора. Выйдя из подземки, я успеваю зацепить взглядом последние лучи заходящего солнца. Мне навстречу веет теплый ветерок с легким ароматом липы. Холм Монмартр - одно из самых высоких мест Парижа: отсюда открывается необыкновенная панорама. Здесь можно увидеть практически весь город. На вершине Монмартра красуется здание из белого камня. Это Базилика Сакре — Кер, в переводе с французского — «Базилика Святого сердца». Возле ее подножия находится длинная лестница, на которой собирается молодежь.

 

Среди многочисленных незнакомых мне лиц я вдруг увидел её... Темные волосы слегка развевались на ветру, пока она задумчиво смотрела вдаль. Стараясь не выдать себя, я тихонько подошел сзади. Однако, что-то почувствовав, она все же обернулась. Наши взгляды встретились и мы улыбнулись. Ради этой улыбки я готов был отдать все, что у меня есть и даже то, чего у меня еще нет. Она вытащила из пакета бутылку красного вина и два бокала, а я развернул свой бумажный сверток и достал два горячих хот-дога. «Они прямиком из аэропорта Шарль де Голля» — сказал я. «Это лучшие хот-доги, которые я когда-либо пробовала!» — ответила она. Мы быстро умяли сосиски, и теперь любовались видом ночного Парижа. Что же может быть лучше, чем провести медовый месяц в городе любви? Еще никогда Париж не казался мне таким прекрасным. Мое дальнейшее повествование может показаться немного сумбурным и лишенным некоторой логики, но что еще можно ожидать от влюбленного человека? 

Монмартр, Мулен Руж, Кан-Кан...

На следующий день мы отправились гулять по окрестностям Монмартра. Это место известно многочисленными художниками, которые за умеренную плату с удовольствием нарисуют ваш портрет. В прошлом на этом месте трудились такие великие художники, как Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Пикассо и Модильяни. Кто знает, может и сейчас здесь работает никому не известный шаржист, которому уготовлено изменить всю концепцию искусства? Это Париж и здесь ничему не стоит удивляться. Если спуститься с холма и немного пройтись, то можно оказать на улице Лепик. По сравнению с Монмартром, это очень тихий район. Здесь приятно отдохнуть от вечно снующих туда-сюда туристов, выпить чашечку кофе и понаблюдать за прохожими. Ближе к вечеру перед нами предстал boulevard de clichy — бульвар «красных фонарей». Здесь Париж тоже предлагает свою любовь, но уже за деньги.

свадьба Казань - Париж

Перед нами предстали ослепительно яркие вывески, завлекающие посетителей. Самая красивая вывеска была всем известного кабаре - moulin rouge. Огромная красная мельница является центральной достопримечательностью этого бульвара. Изначальное кабаре было построено еще в конце 19 века. Но даже спустя сто лет, в этом месте не перестают свистеть под обворожительный Кан-Кан. В списке известных личностей, посетивших Красную мельницу, значатся имена Фрэнка Синатры, Эллы Фиджеральд, Эдит Пиаф и многих других. Мы не вошли в их число. Моя подруга настояла на том, чтобы мы как можно скорее ушли отсюда. 

В среду был дождь...

Приехав в Париж, нужно обязательно съездить в Булонский лес. И обязательно во время дождя, ведь только тогда Парижа пахнет так нежно. Вот мы и решили это проверить. Мы взяли с собой набор для пикника, зонтик и теплые вещи. Несмотря на то, что солнце было закрыто тучами - было совсем не холодно. Мы устроились рядом с озерцом под сенью высокого вяза. Обычно в парке бывает достаточно много людей, но сегодня, за исключением нескольких парочек, которые также спрятались под деревьями, никого не было. Мы лежали вдвоем под кроной могучего вяза, и казалось, что во всем мире остались только она и я.

свадебное путешествие

Время пролетело незаметно. Через некоторое время в Булонском лесу вновь засветило солнце. Мы отправились на прогулку во дворец Багатель. Он был построен братом Людовика XVI всего за два месяца — такого было условие пари. Дворец является настоящей жемчужиной парка. Но тишину и уют можно найти не только в Булонском лесу.

 

В латинском квартале Парижа находится поистине уникальное место. Это Арены Лютеции. Арена и общественный сад скрыты за жилыми домами. Какое счастье, что мало кто из приезжих знает об этом месте. Здесь расположена древнеримская арена, окруженная общественным садом. В свое время арена служила местом шумных развлечений, вроде гладиаторских боев. Сейчас же здесь собираются те, кто желает убежать от шума и суматохи большого города. Доступ в этот приют тишины и уюта, можно получить через дом № 47 на улице Монж или через улицу Дез-Арэн.

 

Совершив небольшую пешую прогулку, взгляду открывается Люксембурский парк, еще один зеленый рай в городе. Многие парижане проводят здесь свой досуг, занимаясь спортом, играя в шахматы или просто гуляя. В центре сада расположен Люксембурский дворец. Возле него стоит один из самых романтичных фонтанов Парижа — фонтан Марии Медичи. Построенный еще в 17 веке, он до сих пор является заповедным местом встреч для влюбленных парочек. 

Послесловие

медовый месяц в Париже

О Париже можно рассказывать бесконечно! Трудно придумать лучшее место для того, чтобы провести свой медовый месяц. Просыпаясь здесь каждое утро, вы проживаете отдельную, ни с чем несравнимую жизнь! Этот город можно открывать заново каждый день, но даже вечности не хватит, чтобы познать каждый его уголок.