Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.12.2012 13:15
Танцы вдвоём

Что может быть трогательней на свадьбе, чем танец молодых мужа и жены под их любимую мелодию? Что может быть эротичней? Еще известный английский драматург Бернард Шоу утверждал, что «Танцы - это перпендикулярное выражение горизонтальных желаний».

Свадебный танец — особый момент на свадьбе. Неповторимый момент... По свадебному танцу молодых, по музыке, стилю и постановке можно сказать многое. А самое главное, то, как жених ведет в танце свою жену. Именно так он поведет ее и по жизни: уверенно, грациозно, не отрываясь от любимых глаз... Невеста же послушно следует за мужем, опираясь на его сильные руки, обнимая его со всем трепетом и любовью.

Классика жанра, или ритмы погорячее?

Основной танец, разумеется, вальс. Но за последние 10 месяцев было поставлено 230 свадебных композиций: 170 пар выбрали импровизированный стиль и только 60 остановились на вальсе. Практически у каждой пары есть своя мелодия. Первый танец молодоженов обычно завершает первую торжественную часть вечера. После него начинается танцевальная пауза. Поэтому некоторые пары, предпочитающие ритмы погорячее, планируя свой свадебный танец, пытаются задействовать всех гостей, хотят сделать сюрприз. И в 99,9% случаях им это удается! Представьте: Молодожены начинают танцевать либо мелодичный вальс, либо чувственную румбу и вдруг... на самом интересном месте «пластинка затирается» и танец переходит в дискотечный вариант. Своего рода микс стилей. Такой танец-сюрприз тоже весьма популярен и, несомненно, относится к импровизированному стилю.

А если пара совершенно не подготовлена физически?

Очень редко приходит танцевально подготовленная пара. Большинство пар никогда не танцевали, но очень хотят! Именно желание - 99% успеха. Если жених и невеста повторяют движения с любовью и нежностью, со всем трепетом души, у них все получается. Зачастую сами тренера отмечают, как преображается пара в процессе тренировок.

Идеей свадебного танца одержимы больше невесты?

«Мужественные мужчины не танцуют» — это миф! Еще как танцуют, глаз не оторвать! Но раз так, почему же они не являются инициаторами идеи постановки а ля свадебный танец? Не для кого не секрет, что женщины более пластичны, нежны и чувственны... Эти качества просто придают невесте больше уверенности. Что касается одержимости, мне кажется, что мужчины просто сомневаются в себе и стесняются. На первом же занятии они начинают себя чувствовать наравне с невестой, и не важно, уговаривал его кто-то или нет.

Стриптиз для первой брачной ночи?

Вопрос действительно очень деликатный. Но это не мешает его популярности. Если у невесты возникает желание обучиться этому танцу, мы рекомендуем ей специального тренера по стриптизу.

Первый свадебный танец молодоженов.

Этапы постановки свадебного танца

Первый этап: «Встреча с музой»

Жених и невеста, смущаясь и сомневаясь в своих силах, после телефонного разговора с тренером, приходят на первую встречу. Рассказывают о своих идеях, беседуют с постановщиком, который предлагает ещё варианты. Далее они слушают музыку, приходят к общему мнению. На этой приятной ноте, в предвкушении всего остального они расстаются до следующей встречи.

 

Второй этап: «Вхождение в образ»

Жених и невеста приходят на первое занятие, на котором, как правило, ставится первая часть танца. Молодые входят в образ, наслаждаются творческим процессом.

Танец молодых на свадьбе.

 

Третий этап: «Постановка основной части»

Жених и невеста начинают задавать интересующие их вопросы, спорят, стараясь сделать свой танец идеальным и неповторимым. Волнение нарастает, ведь у них все начинает получаться!

 

Четвертый этап: «Отработка»

Среди суматохи последних предсвадебных дней жених и невеста все чаще встречаются вне танцевального зала. Они репетируют, доводя до совершенства свой первый свадебный танец. Их отношения с тренером зачастую перерастают в дружеские, тренер переживает за них, дает последние советы...

 

Пятый этап: «Генеральный прогон»

Выездная репетиция в том зале, где будет проходить торжество. Этот этап очень важен, так как лучший подарок для свадебной пары - 100% -ая уверенность в каждом движении.

 

Количество тренировок колеблется от 3 до 10. Это зависит от сложности постановки и танцевальных навыков пары.
Постановка первого свадебного танца, помимо красивой традиции, для многих пар является мощнейшим афродизиаком перед свадьбой. Среди переживаний, связанных с организацией свадьбы в Казани, молодые находят островок уединения, отвлекаясь от этой суеты. В этот момент они очень близки и находятся на своеобразной волне.