Home Статьи о свадьбе Свадебное фото дня
Свадебное фото дня PDF Печать E-mail
Автор: admin   
08.02.2013 20:07
Шик блеск простота

Погоня за идеалом. Вот причина волнений всей предсвадебной суеты. Запросы высоки. Но они нереальны. А ведь невесте достаточно быть самой лучшей для своего избранника. Каковой она впрочем, и является...

Ухоженные волосы, правильно подобранный макияж, гармоничное, скрывающие недостатки платье - все это создает контрастный облик. Есть мода, стиль и чутье. Учитывается всё, но упор делается на последнее. Далеко не любой, даже самый громкий, «писк моды» необходимо брать на вооружение! Нужно отталкиваться от внешних данных.

Классика жанра

Прическа — та основная и ведущая деталь образа, которая создает настроение и обращает на себя внимание. Многие женщины фантазируют на тему свадьбы, сооружая абсолютно фантастические и нереальные «постройки» на голове. Другие же мечтают сохранить свою простоту и естественность, главное, чтоб она вам шла. Все должно быть гармонично. Невысоким женщинам идут высокие прически. «Никаких локонов!» — восклицают стилисты.

Если Вы решили украсить прическу живыми цветами, можете это сделать смело, но выбор должен быть тщательным:

  • При выборе оттенков платья, нужно учесть и цвет волос. Избегать однотонности. Белокурым невестам, к примеру, при белом платье не стоит применять белые цветы, а лучше подобрать розы с позолоченными краями.
  • Живые цветы, как известно, быстро вянут. Искусственные цветы ничем не отличаются от живых, но выбирать их так, чтобы они подходили к платью.
  • * Не стоит совмещать диадему с цветами. Камни — это холод, а цветы всегда несут тепло.

Назад в прошлое

Шик элегантности и роскоши старого Голливуда с 20-х по 60 годы присутствует не только в фасонах современных свадебных платьев, но и в прическах.

В этом сезоне свадебным прическам свойственен элегантный, аристократический и романтический стиль. Для украшения не рекомендуется использовать, так полюбившиеся нам искусственные синтетические цветочки в неограниченном количестве, подвески или бантики. Укладка в этом сезоне подразумевает собой минимум украшений, максимум простых и четких линий.


Помните волны, и легкие локоны Греты Гарбо в 20-х 30-х годах. А дразнящие и кокетливые прически героинь в стиле 60-х из нашумевшего фильма «Стиляги»??
Длинные, распущенные волосы с ломкими и мягкими волнами. Изящество, элегантность, утонченность. Ничего лишнего!


Из украшений лучше всего использовать крупные броши со стразами, серебром или белым золотом. Также могут подойти элегантные заколки, обручи для волос, диадемы.
Дамы, можно, отказаться от украшений вообще! Сделать яркий акцент с помощью крупных, но изящных сережек, подвесок из жемчуга. Главное правило — основной акцент должен быть один! Какой — выбирать вам.

Коротко и со вкусом

Не обязательно отращивать волосы к свадьбе как к знаменательному дню. Есть множество вариантов, которые мы можем использовать.
Если у вас совсем короткая стрижка, можно с помощью геля или воска гладко зачесывать волосы назад (оставив челку, если таковая имеется). Но данная прическа сочетается только с прямым силуэтом платья, а лучше полностью с облегающим.
Второй вариант, можно устраивать на голове художественный беспорядок, постаравшись максимально придать волосам объем. А в качестве украшения, предпочтите совсем мелкие цветочки. Получится идеально романтическо-задорный образ. Совсем как у актрисы 70-х Миа Фэрроу. Худенькая, угловатая, с мальчишеской стрижкой девушка заняла почетное место признанной голливудской красавицы.
Если же у Вас длина более значительная (волосы только наполовину закрывают шею) — выберите стиль wild. Этот-стиль сочетает в себя объем и пряди, уложенные хаотично! Эту прическу также можно украсить мелкими цветами или стразами.

Make-АП!

Основным достоинством макияжа является... его наличие. В этот особенный день невеста может забыть почистить зубы, но губы накрасит непременно.
Свадебный макияж бывает двух видов: корректировочный и цветовой. В первом случае выбор более верен, т.к. идет акцент на черты лица, на идеализировании. На коррекции красоты. Достоинства подчеркиваем. Недостатки убираем.

 

Это мягкие, постельные тона. Оттенки песочного, засушенной розы кофейного, цвет морской волны мягких хвойных и голубых тонов. Стрелки и длинные распахнутые ресницы для ретро-образа. Цвет помады или блеска для губ. Розовый, розово коричневый, мягкий — кирпичный, мокко, либо наоборот: используйте ярко красный или вишневый цвет в зависимости от образа! Тон кожи ближе к натуральному, нежные румяна в постельной и теплой гамме. Противопоказаны яркие, перламутровые оттенки теней, помады и румян.

Не забудьте в сумочку:

  • Влажный спонж. Очень важный момент! В течение дня кожа лица потеет и основа макияжа «сползает». Достаточно пройтись аккуратно спонжем мягкими нажатиями по поверхности, не задевая сам макияж, и вид снова свеж и опрятен.
  • Пудреницу и блеск для губ. Ни в коем случае не стойкую помаду. Почему? Она въедается в трещины, и даже когда все сотрется, остаются пятна на губах. К тому же стойкая помада сушит губы. Их не увлажнят даже самые нежные поцелуи жениха...