Home Свадебные новости Мисс Татарстан вступает в свои права.
Мисс Татарстан вступает в свои права. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
14.12.2012 12:40

28 января в отеле «Ривьера», г. Казань, состоялась пресс-конференция, посвященная финалу конкурса Мисс Татарстан, который должен был состояться в тот же день вечером.

Президент конкурса Изольда Сахарова сообщила о том, что на сцену КРК «Пирамида» Казани выйдут 30 девушек. Только одной из них посчастливится стать обладательницей титула Мисс Татарстан 2011. Еще кто-то покинет конкурс в образе Мисс Казань, Мисс Фото и Мисс Очарование.

Мисс Татарстан в Казани

Обладательница титула Мисс Татарстан, по словам директора конкурса Мисс Россия Ларисы Тихоновой, уже в феврале отправится на конкурс Мисс России, финал которого состоится 5 марта. А обладательнице титула Мисс Россия достанется честь представлять Россию на международных конкурсах Мисс Мира и Мисс Вселенная.

С небольшим опозданием к выступающим присоединился российский певец Александр Панайотов, планирующий свое выступление на финале Мисс Татарстан. Журналистки засыпали певца вопросами, в частности, о том, что в его представлении есть идеал красоты.

певец Александр Панайотов

«Идеал женской красоты кроется внутри», — высказал свое мнение певец. «Его нужно разглядеть, до него докопаться, достать. Люблю, когда передо мной непрочитанная книга».

На вопрос, что является залогом успеха девушки на конкурсе, Александр ответил: «Должна быть несокрушимая вера в себя. Нужно иметь хорошую закалку, терпение. Сильные духом девушки побеждают».

Лариса Тихонова на вопрос, какой главный критерий отбора финалисток конкурса Мисс Россия, сказала, что важно, чтобы была национальная (российская) черта, чтобы девушка на международных конкурсах ассоциировалась с Россией.

Что касается цвета волос, то определенных требований нет. Наблюдается, правда, тенденция к значительному преобладанию брюнеток и практически полному отсутствию рыжеволосых девушек. «Хотелось бы, чтобы рыжеволосых было побольше. Они обычно такие задорные!» — добавила Лариса Тихонова.

Выяснилось, также, что, несмотря на отсутствие строгих требований в отношении окрашивания волос, у около 90% участниц Мисс Россия цвет волос свой, естественный.

В завершении официальной части пресс-конференции Изольда Сахарова отметила, что в течение года, когда идет конкурс, его организаторы стараются донести до участниц главное – то, что идеал красоты – это не только внешность, но и здоровый образ жизни, спорт, эстетическое воспитание. А когда все это есть, должна развиться конкурентоспособность, дабы таланты нашли свое применение.

 

Когда пресс-конференция закончилась, журналистки вновь обступили Александра Панайотова. Отвечая на один из вопросов, певец признался, что не исключает возможности найти свою будущую невесту именно в Казани, где у него множество друзей. Кто знает, возможно, конкурс Мисс Татарстан поможет Александру в выборе.