Home Свадебные новости Чем дольше, тем крепче.
Чем дольше, тем крепче. PDF Печать E-mail
Автор: admin   
21.12.2012 13:05

Раньше считалось, что если молодой человек делает предложение руки и сердца девушке практически сразу после знакомства, то его чувства искренние и он без сомнений хочет прожить с  ней всю свою жизнь.

Однако британские специалисты семейной психологии выяснили, что скоропалительные решения не всегда благоприятно сказываются на совместной жизни и чаще заканчиваются разводом. После анкетирования более 160 пар, выяснилось, что у тех, чей период ухаживания длился короткое время и влюбленные спешили оформить отношения, брак длился недолго. И, напротив, у тех кто «тянул» с походом в ЗАГС, наблюдались крепкие семейные отношения на протяжении многих лет.

подарок девушке на 14 февраля

 

 

семейные отношения

Автор исследования Терри Хьюстон — профессор Техасского университета — утверждает, что дело в  цели, которую задает весь период ухаживания, то есть получение возможности сделать осознанный выбор в пользу своего партнера. По его мнению, наиболее счастливый союз наблюдается  у тех пар, в которых есть полное доверие  и уважение. Их отношения развиваются постепенно,  вследствие которых раскрываются слабые и сильные стороны партнеров. Так они становятся друг для друга не только хорошими любовниками, но и лучшими друзьями.

Обновлено 01.02.2013 11:32