Home Школа фористики Николай Усков. Колонна изо льда
Николай Усков. Колонна изо льда PDF Печать E-mail
Автор: admin   
17.12.2012 11:14


Нам понадобятся: тифа, листья пятнистого фикуса, голые ветки лиственницы с шишечками, миниатюрные каллы, лента из древесины (широкая длинная стружка), проволочная сетка, две вазы, целлофан, двусторонний скотч.

 

Вазы заполняются водой, мятым целлофаном и устанавливаются друг на друга. Между ними размещается сетка. За счет собственной тяжести конструкция из ваз достаточно устойчива, при желании их можно склеить, но в этом нет особой необходимости. Листья приклеиваются на скотч непосредственно к стеклам, остальные элементы крепятся на сетку при помощи проволоки. Каллы и листья фикуса затейпированы.

Вопрос, как минимальными средствами добиться максимального эффекта, актуален всегда. Масштабная композиция, способная создать зимнее настроение в большом помещении, требует совсем не много времени и материалов, что порадует самого экономного заказчика. Поскольку необходима высокая колонна, используются два тяжелых стеклянных цилиндра одинакового диаметра. Главная идея композиции – иллюзия ледяного столба, а потому она будет востребована при оформлении любого праздника, на котором уместен лед. Раскроем небольшой секрет, как добиться неоднородности «льда». Если мятый целлофан погружать в воду, то получается плотная структура, а если заливать водой – рыхлая, с пузырьками воздуха. Эта игра «ледяных кристаллов» наиболее эффектно смотрится при точечной подсветке в полузатемненном помещении, такой «лед» не растает в жаркой атмосфере праздника, а значит, на любой вечеринке подобное оформление воспримется «на ура».

 

uskov_itog

 

1_uskov 2uskov
3_uskov
4_uskov
5_uskov