Home Последние новости Вечер золотых цветов
Вечер золотых цветов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
07.02.2013 12:56

В рамках международного празднования 50-летнего юбилея хризантемы Цветочное Бюро Голландии провело 6 октября мастер-класс питерского флориста Александра Бермякова, а также подвело итоги радиомарафона «В погоне за золотым цветком».

В этом году голландцы празднуют полувековой юбилей одного из самых популярных в мире цветов – хризантемы. На самом деле история этого цветка началась гораздо раньше: его название имеет греческие корни, а сам он традиционно почитается в Японии как символ солнца. Но именно 50 лет назад голландским селекционерам удалось дать хризантеме второе рождение. Они вывели большое количество новых видов цветка, превратив его в целое явление флористического мира.

IMG_5373

Промозглым осенним вечером 6 октября на летней веранде уютного московского ресторана Polly сад было тепло не только от мощных обогревателей и пушистых пледов, но и от огромного числа «золотых» цветков, которыми Александр Бермяков декорировал буквально каждый уголок. Композиции из хризантем украшали столики, люстры, летний сад ресторана и просто стояли на полу. Каждый гость получил в подарок «частичку солнца» – бутоньерку из бисера и цветка хризантемы. «Для флориста каждый цветок уникален и неповторим, у каждого свой характер и аура, – говорит Александр Бермяков. – Я всегда по особенному относился к хризантемам – это невероятно жизнерадостный и теплый цветок, идеальный подарок для близкого человека».

Почетными гостями вечера стали финалисты радиомарафона, посвященного хризантеме, который проводился на радио «Маяк» в конце сентября. Чтобы выявить обладателя главного приза – пары золотых колец, каждый из финалистов должен был составить небольшой букет из хризантем под чутким руководством Александра Бермякова. Победителя определили зрители, отдав предпочтение творению Дениса Семина, который сделал композицию для своей жены Натальи. Остальные финалисты также не остались без подарка: они были награждены шикарными букетами. Призы вручила руководитель департамента по работе с ключевыми клиентами Цветочного Бюро Голландии Флор Шхамп.

Погоня за золотым цветком завершена. Можно остановиться, выдохнуть и … подарить своим близким частичку тепла – осенний букетик хризантем.

IMG_5379

IMG_5257

IMG_5417