Home Статьи Как сохранить букет?
Как сохранить букет? PDF Печать E-mail
Автор: admin   
06.11.2013 21:37

Существует множество известных способов, чтобы сохранить цветы в срезке, однако они касаются, как правило, наиболее известных видов цветов. А вот как раз об отдельных нюансах в хранении растений и пойдет речь в данной статье.

Для начала стоит отметить, что перед тем, как ставить в вазу цветы с травянистыми стеблями, нужно место среза, так сказать, «нагреть», подержав несколько секунд под горячей водой или нагрев над пламенем свечи.

А жесткие стебли требуют косого среза, а  затем необходимо разделить край среза на пару частей и раздавить два-три крайних сантиметра, дабы увеличить поверхность, которая будет впитывать воду. А воду снабдить марганцовкой.

Для того чтобы розы долго стояли, советуют ставить их в особую воду, а именно в литр воды добавить 30 граммов сахара чайную ложку уксуса и четвертую часть таблетки аспирина.

Такие растения, как дельфиниум, амариллис, георгин и люпин, стебли которых полые, нуждаются в том, чтобы перед помещением в воду в их стебель был вставлен ватный тампон, который поможет активнее впитывать воду. Плюс ко всему, помещая цветок в воду, нужно зажать стебель пальцами, предварительно добавив в воду уксус.

Интересный факт: гладиолусы растут даже после срезки, а прекратить этот процесс можно срезав самый верхний бутон.

Чтобы сохранить первозданный вид лилии как можно дольше, необходимо удалить тычинки с пыльцой, что предотвратит опыление.

Ухаживать за срезанным букетом намного проще, чем получить потребительский кредит наличными по паспорту, нужно всего лишь следовать простым правилам.