Home Статьи Какие цветы любят южнокорейцы?
Какие цветы любят южнокорейцы? PDF Печать E-mail
28.09.2013 09:09

Известно, что практически в каждом государстве существует цветочный символ. Можно подумать, что растение, выбранное на столь почетную роль, должно быть повсеместно и широко распространенным на всей территории страны, которую ему суждено символизировать. Как ни странно, в действительности, бывает абсолютно наоборот. Так, например, жителям Южной Кореи приходится сегодня беспокоиться о малочисленности их всенародного любимца – гибискуса, который здесь нелегко повстречать.

Недавно проведенный опрос двух сотен корейцев, показал: 62% не могут припомнить, когда им довелось видеть розу Шарона в последний раз; 19,5% - за последний месяц видели цветочный символ страны хотя бы единожды; 18,5% были счастливы видеть гибискус на протяжении последней недели.

Некоторым южнокорейцам приходится констатировать, что видеть цветущий символ свой страны им приходилось лишь на страницах учебников. «Так, может, стоит подумать о новом цветочном символе», - задумывается все больше жителей Южной Кореи.

На этом ресурсе - Daritop.ru, Вы сможете найти данные про davines . На мой взгляд, это наиболее приемлемый ресурс об этом направлении!

У этого мнения много сторонников, а потому в стране неоднократно проводились опросы на подобные темы. Как было выяснено в результате одного из опросов, претендентами на звание национального цветочного символа могут стать два растения – роза и вишня.

Обновлено 28.09.2013 09:13