Home Статьи Игра цветов
Игра цветов PDF Печать E-mail
Автор: admin   
15.09.2013 11:51

Известно, что присутствие цветов в доме может принести не только радость и улучшить всю атмосферу, которую вы стараетесь гармонизировать в своем помещении. Цветы олицетворяют романтические чувства. Они являются признаком очень важного события и даже торжества. Поэтому издавна вокруг цветов существовали различные легенды, рассказы и приметы. К примеру, невинность всегда символизировали хризантемы, розы. Именно из них создавали классические свадебные букеты.

Своеобразной данью моде на сегодняшний день остаются композиции их орхидей экзотических. Однако многие люди считают, что это цветы – вампиры. У них очень дурманящий аромат, они не любят солнце и не очень хорошо сочетаются со свадебным торжеством. Если вы ищете цветок, который будет олицетворять спокойствие и уравновешенность, тогда выберите белые каллы. В Англии этот цветок называют настоящим болотным арумом. Они придают вашему образу сдержанности и очень часто его применят в похоронных обрядах, увы.

Вы также можете украсить необычным цветочным орнаментом такую вещь, как книга родословная, которая будет вмещать в себе множество имен ваших родственников, их детей и историю жизни.

Так сложилось, что всегда на любом празднике будут уместны цветы кремового и золотистого оттенка. Ведь представительница царских садов – роза всегда будет уместна в букете невесты. Розы часто изображали на гербах коронованных особ и тех, кто имел титул.

Известно, что яркие красные цветы всегда дарят дама пожилого возраста, именно красную розу сравнивали с богиней Флорой, смех ее сменялся очень часто плачем.