Home Статьи Букеты любимым учителям в замечательный День Знаний
Букеты любимым учителям в замечательный День Знаний PDF Печать E-mail
Автор: admin   
09.06.2013 23:55

Дарить цветы преподавателям в первый осенний день – прочно укоренившаяся прекрасная традиция. Много десятилетий назад у родителей наших родителей не было иного способа отблагодарить учителей за безграничное терпение, за тепло и любовь, отданную детям, за титанический труд, вложенный в каждого ученика. Современный букет на 1 сентября дарят с равнозначными целями, но цветочный подарок претерпел некоторые преобразования. Сейчас в распоряжении учеников, родителей и авторов цветочных произведений больше изумительных садовых растений и идей для составления потрясающих композиций.

Приоритеты обращения к услугам профессиональных флористов

Теперь нетерпеливые первоклашки и дети из старших классов не преподносят огромные веники «дачных» цветов, а стремятся выразить почтительность и уважение с помощью элегантных композиций от профессиональных флористов. Конечно, среди восторженных дарителей остались люди, считающие, что могут самостоятельно собрать изумительный букет к 1 сентября, используя собственные идеи, простейшие садовые соцветия и интересные декоративные элементы со школьной тематикой. Однако у преобладающего количества занятых взрослых недостаточно времени для компоновки цветов в очаровательный подарок, множество других важных дел и хлопот перед началом учебного процесса любимого чада. Потому в преддверии чудесного Дня Знаний, узаконенного в качестве праздника еще советским правительством, миллионы родителей вместе с потенциальными и реальными школьниками отправляются в салоны цветов, работающие в оффлайн режиме, или ищут букеты в виртуальных магазинах.

Дорогостоящий эксклюзивный букет или демократичный креативный вариант?

Покупать букет учителю предпочтительно вместе с непосредственным дарителем цветочного произведения, ведь цветы в первый день долгого учебного года не являются подтверждением статуса и благосостояния семьи. Это подарок от ученика, а не от обеспеченных или не очень состоятельных родителей. Именно робкий или шаловливый первоклашка, будущий выпускник или ученик средних классов будет вручать цветы на 1 сентября своему преподавателю, значит, и при выборе цветов стоит прислушаться к его мнению. Детям нравятся преимущественно цветы с простейшей геометрической формой, потому их выбором зачастую становятся милые ромашки, яркие герберы, пушистые астры. Настоящий профессионал сможет составить фантастически прекрасный букет даже из простых соцветий, что дополняет список аргументов для обращения в специализированные магазины.

В насыщенной особой атмосферой предстоящего учебного года школьной обстановке преподаватель, получающий цветы от каждого из будущих и настоящих учеников, не всегда может уделить внимание каждой из обворожительных цветочных композиций. Нередко бывает так, что старательно выбираемый к 1 сентября букет передается «заваленной» цветами обладательницей библиотечным работникам, учителям физкультуры, рисования и трудового обучения. Отличное решение преподнести один эксклюзивный обворожительный букет цветов от учеников всего класса, предварительно собрав деньги на ароматный подарок и тщательно продумав стиль подарка. Продуманная подготовка к поздравлению учителей исключит неприятные ситуации с не проявленным вниманием ко всем членам педагогического коллектива и с оставленными в школе букетами от большинства учеников.

Подарочные композиции для учителей

В наши дни флористы предлагают обширное разнообразие цветочных подарков для учителей, среди которых не только букеты. Наверняка учителям разных специализаций понравятся цветочные презенты, выполненные с учетом конкретного направления их преподавательской деятельности. Чудесный букет для учителя физкультуры может быть выполнен в форме футбольного мяча, а географу доставит удовольствие композиция, напоминающая глобус, преподавателю биологии букет с колосками, корнями растений, ягодами и корой. Для учительницы начальных классов чудесным подарком может стать произведение флористов в форме торта с цифрами и буквами, номером школы или символикой ее будущего класса.

Практичным «долгоиграющим» даром могут стать цветы в пластиковых или керамических горшках, которые наверняка останутся на подоконниках классных комнат. Комнатные растения в горшках – отличный способ проявить уважение к преподавателю и позаботиться о здоровье учеников, ведь они снимают раздражение и улучшают состав воздуха.

Независимо от того, какой из флористических шедевров будет выбран в качестве ароматного презента, главное, чтобы цветы преподносились с чистосердечными искренними пожеланиями. Талант и мастерство специалистов в сфере составления цветочных композиций помогут сделать неповторимый букет к 1 сентября оригинальным презентом. Заказанное у специалистов авторское произведение надолго запомнится учителю и его ученикам.

служба по борьбе с тараканами это все же лучшей подарок своей школе, если у вас есть проблемы с вредителями.