Home Статьи Как не ошибиться в выборе букета любимой
Как не ошибиться в выборе букета любимой PDF Печать E-mail
Автор: admin   
08.06.2013 20:58

Увы, в последнее время мужчины редко балуют своих возлюбленных букетами живых цветов. Как и прежде, основными поводами остаются 8 марта, День Святого Валентина и день рождения. Но если бы они знали, как приятно слабому полу получать цветы не только по поводу, но и без повода!

 

Но для того, чтобы подаренный букет принимался девушкой с благодарностью, хорошо было бы знать ее вкусы относительно цветов. Если ей больше нравятся скромненькие полевые цветы, то скорее женитесь на ней! А на сэкономленные деньги от ненужного шикарного и дорогого букета Вы легко сможете купить автокресло cybex pallas 2 fix для вашей любимой машины! И необязательно дарить шикарный букет гладиолусов или гербер – девушкам всё меньше и меньше нравятся такие букеты.

 

Как бы то ни было, монотонное однообразие в этом вопросе так же может сыграть злую шутку. Возможно, периодически имеет смысл удивлять любимую, подарив ей не любимые ею алые розы, а, например, нежные светло-розовые? Или подобрать в качестве подарка натюрморт из тех цветов, которые она любит, но с добавлением парочки контрастных оттенков и веточек трав. Не последнюю роль играет и упаковка букета.

 

В этом вопросе необходимо проявить вкус и минимализм: упаковка и аксессуары должны подчеркивать натуральную красоту цветов, а не затмевать его яркостью, броскостью и вычурностью.

 

Это касается и размеров упаковки, и ее цвета, и наличием декоративных аксессуаров. Если вы вручаете букет близкому человеку, можно обойтись и без упаковочных материалов.

 

Тогда кажется, что Вы сами срывали каждый цветочек, думая о любимой, для которой он предназначен.

 

Брюнеткам больше всего подходят яркие и роскошные букеты, например: яркие крупные гладиолусы и орхидеи, красные гвоздики, алые розы. Яркие цвета подчеркивают все красивые черты брюнетки. Блондинкам больше подойдут цветы бледно-желтых, нежно-розовых, белых тонов. Сорт цветов имеет не такое значение, как цвет.

 

Светловолосой даме хорошо подходят белые лилии, желтые розы или светло-сиреневые орхидеи. Как бы то ни было, одна ярко-красная розочка только подчеркнет нежность лика блондинки. Для рыжей девушки идеально подойдут темные тона: синие гладиолусы, фиолетовые орхидеи или темные гиацинты. Так же изысканно будет выглядеть в руках рыженькой букет с вплетенными травами. Эти же цветы подходят и шатенкам, хотя большинство из них любят нежные и скромные весенние цветы.